30 seconds to Mars закончили работу над своим вторым альбомом, получившим название "A beautiful die". Как сообщает Billboard, в качестве продюсера в записи пластинки принял участие Джош Абрахам (Josh Abraham), известный своим более чем успешным сотрудничеством с Velvet Revolver и Linkin Park.
Несмотря на то, что длительность альбома составляет всего-навсего 39 минут, 30 seconds to Mars отзываются о своей работе над пластинкой как об "изнурительном труде протяженностью почти в два года".
"Мы вложили в релиз свои бессонные ночи и дни непрекращающейся работы, ведра крови, пота и слез. В процессе записи альбома мы объехали четыре континента, побывали в пяти странах, перепробовали семь различных студий", - пишут музыканты на своем официальном сайте.
В качестве издающей компании для "A beautiful die" музыкантами 30 seconds to Mars был выбран гранд-лэйбл "Virgin", дата релиза - 16 августа. Впрочем, первый сингл с альбома - композицию "Attack" - публика услышит уже весной. Отметим, что помимо нее на пластинке будут представлены такие композиции, как "The Kill", "A Modern Myth" и "The Story".
30 Seconds To Mars – уникальный пример многогранности отдельных талантов: все дело в том, что в этом, бесспорно весьма успешном и титулованном коллективе главным действующим лицом является знаменитый актер Джаред Лето (Jared Leto).
Подробности из жизни:
30 Seconds To Mars - американская рок-группа.
Жанр: рок, инди-рок, металл.
Состав:
Джаред Лето (Jared Leto) - вокал, гитара, клавишные, бас-гитара
Шенон Лето (Shannon Leto) - ударные
Томо Милошевич (Tomo Miličević) - гитара, скрипка, клавишные
30 Seconds To Mars – уникальный пример многогранности отдельных талантов: все дело в том, что в этом, бесспорно весьма успешном и титулованном коллективе главным действующим лицом является знаменитый актер Джаред Лето , известный по фильмам "Бойцовский клуб", "Тонкая красная линия" и "Александр". В отличие от своих собратьев по актерскому цеху, порой выступающих на рок сцене, таких как Брюс Уиллис или Киану Ривз, Джаред на ниве рок-н-ролла преуспел чуть ли не больше, чем в кино.
А все началось в 1998 году, когда Джаред вместе со своим старшим братом Шеноном взялись записывать свой первый альбом. Третьим в их компании оказался известный американский продюсер Боб Эзрин (Bob Ezrin), который не только довел пластинку…
1898 – Родился Джордж Гершвин - композитор, автор джаз-опер "Porgy and Bess" и "Rhapsody in Blue". Гершвин - сын еврейских эмигрантов из России, в его произведениях много мотивов из русского и еврейского фолка »»
1945 – В артистической британской семье родился Брайан Ферри - музыкант, певец и сонграйтер, наибольшую известность получивший как фронтмен арт-рок группы Roxy Music »»
1959 – Родился Илья Кормильцев - поэт, переводчик, автор текстов песен и продюсер группы Наутилус Помпилиус »»
1969 – В Англии вышел последний студийный альбом Beatles "Abbey Road" »»
Bryan FERRY (1945)
Olivia NEWTON-JOHN (1948)
Cesar ROSAS (1954)
Эдмунд ШКЛЯРСКИЙ (1955)
Илья КОРМИЛЬЦЕВ (1959)
Tracey THORN (1962)