Новая работа до сих пор еще не растворившихся в бесконечности электронной
вселенной корифеев отечественного аналогового и цифрового мировосприятия
Новых Композиторов. Насколько Igor Veritchev & Valera Alakhov
остались "новыми композиторами" в реалиях сегодняшнего дня,
уяснить для себя слушателю, мало-мальски разбирающемуся в тонкостях
современной электронной субкультуры, будет совсем не сложно.
Звучат знакомые космические позывные и голоса тех, кто гораздо ближе к
звездам, чем простые смертные. Метаморфозы звуков из арсенала "звездной" тематики плавно
тонут в обволакивающих витиеватых восточных орнаментах.
Печальные диалоги дудука и флейты разрезают пространственные эмбиентные пейзажи, сквозь них прорываются сэмплированные радиосигналы. Гипнотизирующий ситар растворяется в пугающей пустоте синтетических черных дыр.
Ньюэйдж, эмбиент, даун-темпо и модифицированная этника,
выходящие из под компьютерного пера питерских электронщиков, обретают единую оболочку своеобразного виртуального Байконура, загадочного места со стремящимися ввысь ракетами и бескрайними степями с юртами и аборигенами, вздрагивающими при каждом новом шаге в стратосферу покорителей межпланетного пространства.
Эклектичное сочетание мотивов Востока и традиционной для электронной музыки космической эстетики кто-то воспримет как новаторство. А кому-то, наоборот, это покажется очередным пережевыванием прописных истин и музыкальных тенденций позавчерашнего дня.
1962 – В 1962 году The Beatles впервые записывались на знаменитой студии Abbey Road Studios в Лондоне. Работа происходила под руководством продюсера Джорджа Мартина, благодаря которому незадолго до этой записи музыканты подписали контракт с лейблом Parlophone. На тот момент "Битлы" играли с барабанщиком… »»
1987 – Прорыв группы «Ноль» на пятом фестивале ленинградского рок-клуба »»
Edgar FROESE (1944)
Monty ALEXANDER (1944)
Tony LEVIN (1946)
Richard SINCLAIR (1948)
Curtis WRIGHT (1955)
Steve VAI (1960)
JOSH GURU (1964)