Армада музыкальных магазинов, предлагающих цифровые треки для записи на компакт-диски, пополнилась неожиданным участником. Сеть кофейных магазинов Starbucks, рестораны и торговые точки которой можно найти практически по всему миру, на следующей неделе позволит своим посетителям создавать музыкальные диски в процессе поглощения кофейного напитка.
Starbucks закупила партию планшетных ПК и заключила договор с одним из музыкальных дистрибьюторов, заполучив в свое распоряжение каталог в 250 тыс. композиций. Музыку в кофейном ресторане, как предполагается, можно будет слушать бесплатно, попросив у девушки за прилавком планшетный ПК и наушники. Все песни продаются в пакетах по 5 композиций за $7, что несколько превышает стандартную цену в 99 центов, однако Starbucks предоставляет свои болванки и футляры для CD. Полноценные альбомы продаются за $13.
Еженедельно кофейни Starbucks по всему миру посещает более 30 млн. человек. Если для многих визит становится кратким, после чего с чашкой ароматного кофе надо мчаться на работу, то для многих кофейни Starbucks олицетворяют образ жизни кофейного гурмана. Компания делала упор на поставках только наиболее качественных сортов кофе и нередко кофейни открыты внутри книжных и музыкальных магазинах, что позволяет покупателям расположиться на диване с интересной книжкой, купив в компанию чашку кофе.
1957 – В 1958 году перед концертом в Окленде полиция официально запретила Элвису Пресли «вилять бёдрами» во время выступления. Будучи Королём Рок-н-ролла, Элвис ответил подобающе, исполнив все песни практически не двигаясь и лишь изредка покачивая мизинцем »»
1978 – 27 октября 1978, на свет появилась Ванесса Мэй — всемирно известная скрипачка и композитор. Миру она известна в основном благодаря техно-обработкам классических композиций »»
2002 – Умер Михей »»
Floyd CRAMER (1933)
Reggie Griffin & TEXHNOFUNK (1955)
Simon LE BON (1958)
Тэло Тулку РИНПОЧЕ (1972)
Vanessa MAE (1978)
Оля СМИРНОВА (1985)