Группа Джан Ку записала свой четвертый по счету альбом "Последняя капля". Работа над альбомом продолжалась 3 года. Результат - 10 треков официального релиза - выпустила молодая московская компания INDIGO.
Весь сентябрь группа боролась за право использовать песню из к/ф "Человек-Амфибия" в альбоме, получила одобрение от композитора А.Петрова, но доблестные "защитники авторских прав" РАО не дали добро, так как нет бумаги от поэта Ю.Друниной, которая умерла много лет назад. Можно было вступить в переписку и тяжбу, но это задержало бы выпуск на много месяцев. Песня будет доступна на оболочке диска в мр3.
Песня "Шторм", опубликованная на этом альбоме, вошла в компиляцию "Noir: Smooth Female Trip Hop" (лучший трип-хоп со всего мира), подготовленную DJ FERRET для Dancing Ferret DISCS, причем ДЖАН КУ - единственная группа из Европы, приглашенная для этого проекта.
Трек-лист альбома:
01. Чемпионы Любви
02. В конце всех времен
03. Последняя капля
04. Не проси у высоты
05. 1+1=1
06. Шторм
07. Бумеранг
08. Абсент
09. Высоко
10. Уходим В Другие Места
CD-ROM бонус:
16 произведений в mp3, не вошедших в альбом,
в т.ч. "Человек-Амфибия";
JAN COO PLAYER ver 2.0.1 build 307;
5 фото-панорам группы (360°);
игра "Последняя капля";
визуализация VOVOID
2000 – «Мумий Тролль» выложил в сеть альбом «Точно Ртуть Алоэ» с предложением заплатить за скачанный материал по 20 центов за трек. Скачало 50000, заплатил один человек »»
Johnny "Guitar" WATSON (1935)
Johnny BRISTOL (1939)
Bob STEWART (1945)
Dave DAVIES (1947)
БИ-2 ШУРА (1970)
DADDY YANKEE (1977)
Вера БРЕЖНЕВА (1982)