Не забудьте выключить телевизор!...
...и включить радио. Вечер понедельника вообще, как правило, сулит мало интересного - мысль, знакомая практически каждому. Понедельник 6 октября для многих стал исключением. Таковым для всех слушателей, неравнодушных к интеллектуальным развлечениям, может стать и понедельник 13 октября, и каждый следующий, если только вы ровно в 23.00 по московскому времени настроитесь на радиостанцию "Серебряный дождь".
Станция обещает основательно встряхнуть московский радиоэфир новым проектом с интригующим названием "Архитектура забвения".
Автор и ведущий этой программы, Рихтер, единожды уже 'засветился' в FM диапазоне в 1998-2000г.г. - тогда на "Радио 101" выходила его передача "Андеграунд", адресованная любителям прогрессивной интеллектуальной музыки. "Архитектура забвения" обещает унаследовать музыкальные традиции "Андеграунда": стилистику проекта будут определять post rock, progressive, trip hop, ambient и, конечно, alternative и psychedelic. Информационная же его часть рассчитана явно не на слабонервных - первая передача была посвящена авиакастрофам двадцатого века.
Другие мрачные подробности человеческого существования в изложении "архитектора" можно будет оценить, включив "Серебряный дождь" на частоте 100,1 мГц или в Интернете - каждый понедельник, в 23.00.
1946 – Родилась Марианна Фейтфулл - певица, поэтесса и муза The Rolling Stones »»
1965 – Родился Брайан "Декстер" Холланд - вокалист и гитарист американской панк-группы Offspring »»
Ed BRUCE (1939)
Ray THOMAS (1941)
Rick DANKO (1943)
Marianne FAITHFULL (1946)
Cozy POWELL (1947)
Charles MANN (1949)
Yvonne ELLIMAN (1951)
C.J. MACKINTOSH (1962)