Михаил Борзыкин - голос
Александр Беляев - гитара
Игорь Бабанов - клавиши
Алексей Рацен – барабаны
...Концерт ТЕЛЕВИЗОРА лишь чуть-чуть поколебал их - самое страшное ждало впереди. У Борзыкина же лишь вокал в сравнении с ЦЕМЕНТОМ слегка зарылся в общий красивый саунд (что странно, ибо глотка у революционного питерца покруче), из-за чего смысл композиций Ти-Ви со скоростным речитативным вокалом типа «Мы идем» от подольской аудитории, видимо, ускользнул. Зато кристально ясен оказался «Твой папа - фашист», разжегший в народе пылкую ненависть к тоталитаризму - до крика. А на познание субстанции вещи «Три-четыре гада» серьезные претензии предъявили даже невидимые призраки за сценой, пять раз кряду отрубившие ток, от чего огромный аппарат едва не лопнул.
(Ток представители спецслужб, на самом деле, отрубали всего ДВА раза. Это можно наблюдать на видеозаписи. Любопытно, что почти все камеры, снимавшие фестиваль, были подключены к общему блоку питания, и с отрубом видеосъемка прекращалась. Но при подготовке данного издания удалось разыскать съёмку с портативной камеры, которая работала на автономном питании – так что всё то, что происходило в период отключения электричества, так сказать, «издаётся впервые»).
Борзыкин, однако, был явно удовлетворен программными покушениями на свободу его слова - изрыгаемая им аура социального злорадства возросла после этих звукофокусов раза в три.
# | Композиция | Слушать | Запомнить |
---|---|---|---|
1. | Кто ты? | ||
2. | Музыка для мёртвых | ||
3. | Отечество иллюзий | ||
4. | Дети уходят | ||
5. | Внутри | ||
6. | Мы идём | ||
7. | Твой папа - фашист | ||
8. | Три-четыре гада | ||
9. | Выйти из-под контроля | ||
10. | Рыба гниёт с головы | ||
11. | Сыт по горло |
Дата образования:
11 сентября 1987
1865 – Родился Ян Сибе́лиус, финский композитор. Мелодия из его симфонической поэмы «Финляндия» была направлена против России, а со временем стала национальным гимном страны »»
1966 – Родилась Шинейд О’Коннор, знаменитая лысая ирландская певица »»
1980 – Марк Дэвид Чепмен застрелил Джона Леннона »»
1995 – Основана группа «Ундервуд» »»
Jimmy SMITH (1925)
Sammy Davis, JR. (1925)
James GALWAY (1939)
Kenny VANCE (1943)
Jim MORRISON (1943)
Марыля РОДОВИЧ (1945)
Gregg ALLMAN (1947)
Dan HARTMAN (1950)
Marty FRIEDMAN (1962)