Пятый изданный студийный альбом легендарной питерской группы, исстари тяготевшей к «социальному критицизму» в тяжёлом электронном звучании. К моменту записи этой пластинки состав по ряду причин покинул ряд музыкантов, и «Двое» бессменный лидер Телевизора Михаил Борзыкин записывал вдвоём со своим основным соратником середины 90-х – клавишником Константином Шумайловым. Название связано, однако, не только с этим: по словам Борзыкина, «сам альбом получился двойственным: вначале были написаны песни более энергичные, некоторые даже агрессивные, а вторая часть альбома получилась лирическая». Отражая эту контрастность, при переиздании пластинки компанией «Caravan Records» в 2000 году на обложке был помещён красно-белый «инь-ян». Оригинальная обложка альбома, выпущенного лейблом General Records в 1995 году, также нашла своё место в оформлении данного издания, тем самым добавив символической «двойственности» альбому. Бонусный CD-Extra включает два ремикса Шумайлова на композицию «Конца света не будет» из предыдущего по хронологии альбома «Дым-туман», а в его экстра-части размещён видеоархив в формате mp4 – редкая съёмка нескольких песен программы альбома, сделанная на фестивале «Рок-укол» в Казани (1996), дополненная интервью Борзыкина и Шумайлова местному региональному «БИМ-радио».
| # | Композиция | Слушать | Запомнить |
|---|---|---|---|
| 1. | Звездная | ||
| 2. | Люли-люли | ||
| 3. | Нет денег | ||
| 4. | Муха-блюз | ||
| 5. | Беги-беги | ||
| 6. | Бели-берда-микс | ||
| 7. | Ты на пути в Чикаго | ||
| 8. | Листик | ||
| 9. | Акварель | ||
| 10. | Белый лебедь | ||
| 11. | Конца света не будет (Dance Mix) | ||
| 12. | Конца света не будет (Concept Mix) |
1936 – Родился Билл Уаймен, басист Rolling Stones с 1962 по 1992 год. Уйдя из легендарной рок-группы, Билл в 1997 году основал собственный состав - Bill Wyman's Rhythm Kings »»
1995 – Группа Def Leppard выступила сразу на трех континентах в один день: в Танжере (Марокко, Африка), Лондоне (Великобритания, Европа) и Ванкувере (Канада, Сев. Америка) »»
Лучано БЕРИО (1925)
Willie MABON (1925)
Инна Анатолиевна ГОФФ (1928)
Dan MORGENSTERN (1929)
Jimmy DAWKINS (1936)
Edgar BROUGHTON (1947)
Николай ПЕТРОВ (1960)
Андрей СЕНЬКИН (1973)