После роспуска одной культовой группировки на рынке клубных групп, исполняющих приблатненный ска, произошло некоторое оживление. Многие стремятся занять ставшую вакантной экологическую нишу. И лишь отдельные светлые личности готовы явить публике свое видение этой воистину народной музыки.
Команда Сhiliбомберс может сделать для примирения российского и украинского народов даже больше, чем авиационная промышленность. Авиаконструкторам, по-крайней мере, могут до последнего пытаться вставлять палки в турбины политики и бизнесмены. Но никаким "Боингом" или "Эйрбасом" не смогут барыги заменить ту музыку, под которую же самим приятно оттягиваться в кабаках.
Лирический герой группы, пожалуй, будет даже ближе к широким кругам меломанов, чем все ранее изобретенные. Почти озверевший интеллигент, в разгар кризиса среднего возраста вдруг открывший для себя прелести секса, наркотиков и рок-н-ролла - разве не похож он на многих из нас? В номере "Алкоголь" он с опасливым восторгом вкушает каждую новую рюмку, хотя его раблезианствующие коллеги давно уже хвалятся друг перед другом опорожненными бочками. Его тонкую натуру страшит разгуливающий по городу "Очень Правильный Пацан", и восхищает, что детский снег похож на взрослый порошок, а в ином приличном слове можно, правильно расставив акценты, отыскать словцо соленое ("Тихая", "Без Даты").
Разухабистые ска-ритмы, смачный оттяг саксофонных соло, и цыганщина, порой переходящая в твист - все это так напоминает вечный сумбур в мозгах от непрекращающихся стрессов и потрясений. Разумеется, лирический герой понимает, что каждый его новый "уход в отрыв" похож на полет почтовой марки под проливным дождем и до добра скорее всего, не доведет. Но - "пускай мне потом будет плохо - зато сейчас хорошо". Песня "Амуры" - это тот самый декаданс, когда кругом 3,14здец, а тебе по.
Ироническую составляющую этого проекта, разумеется, заметит и оценит лишь каждый сотый слушатель - ну и что с того?
| # | Композиция |
|---|---|
| 1. | Ты дудеть умела в трубы... |
| 2. | Алкоголь |
| 3. | Тихая |
| 4. | Грациозно подставишься... |
| 5. | Амуры |
| 6. | Очень правильный пацан |
| 7. | Мамина подруга |
| 8. | Нунчака Норриса Чака |
| 9. | Где ты была? |
| 10. | Печень |
| 11. | Пацаны |
| 12. | Моя девушка |
| 13. | Чтобы пахнуть т.к. ты |
| 14. | Без даты |
| 15. | Белый пушистый снег |
| 16. | Трепещи Техас и Алабама |
| 17. | Chiliбомберс |
| 18. | Маленькая любовь |
| 19. | Полагая, что щупаю... |
| 20. | Валера |
| 21. | Лучшие дни |
| 22. | Босоногая |
| 23. | Свадьба |
| 24. | Не гони |
| 25. | Оксанi |
| 26. | Уснувшие в ложбинках... |
Дата образования:
1 января 1995
1975 – В Детройте родился Джек Уайт (настоящее имя Джон Энтони Гиллис) - рокер, певец, гитарист, автор песен, продюсер, мультиинструменталист, актёр. Наибольшую известность получил как лидер дуэта The White Stripes и сооснователь группы The Dead Weather. Входит в сотню лучших гитаристов мира »»
1995 – В Чикаго состоялся последний концерт группы The Grateful Dead и последнее шоу в жизни ее лидера Джерри Гарсия. Он скончался 9 августа того же года »»
1996 – Умер композитор, импровизатор и изобретатель поп-механики Сергей Курехин »»
1999 – Умер Александр Кондрашкин, барабанщик всего питерского рок-клуба («Пикник», «Аквариум», «Тамбурин», «Странные игры», «Мануфактура», «Объект насмешек», «АВИА»…) »»
Irv KLUGER (1921)
LA NEGRA (1935)
Сева НОВГОРОДЦЕВ (1940)
Haruomi HOSONO (1947)
John TESH (1952)
Marc ALMOND (1959)
Courtney LOVE (1964)
Jack WHITE (1975)