Roger WATERS  Схлестнулись дед с батей

Роджер Уотерс обругал Боно за новые слова в песне "Pride"

Роджер Уотерс (Roger Waters) продолжает свой многолетний поход против государства Израиль. На этот раз от неугомонного деда досталось Боно (Bono).

Комментарии прозвучали в недавней беседе Уотерса с телеканалом Al Jazeera, в которой автор песен Pink Floyd в очередной раз осудил политику Израиля в отношении Палестины и подчеркнул важность выступления против политики разжигания войны. Когда его спросили, что бы он сказал артистам, которые молчали в это время, Уотерс обратил свой гнев на Боно.

"Любой, кто знает Боно, должен пойти, взять его за лодыжки и трясти, пока он не перестанет быть огромным дерьмом", - сказал Уотерс, имея в виду недавнее выступление U2 в Sphere, где Боно выразил свою поддержку Израилю и изменил текст песни "Pride (In the Name of Love)". Вместо строк о Мартине Лютере Кинге-младшем (Martin Luther King, Jr.) в песне появились строки: "Ранним утром, 7 октября, солнце встает в пустынном небе/ Звезда Давида, они забрали твою жизнь/ но они не смогли забрать твою гордость".

Отвечая на эти строки, Уотерс сказал: "Мы должны начать отвечать этим людям: "Ваше мнение отвратительно и унизительно, когда вы выступаете в защиту сионистского образования". "То, что он сделал в Sphere в Лас-Вегасе пару недель назад, спев про Звезду Давида, было одной из самых отвратительных вещей, которые я когда-либо видел в своей жизни".

В интервью Al Jazeera Уотерс призвал людей из всех слоев общества выступить против угнетения. Что касается того, должны ли музыканты использовать сцену для выражения политических убеждений, он объяснил, что в музыкальной индустрии растет "группа людей, отстаивающих права человека", но заявил, что не согласен с тем, что роль музыканта сильно отличается от роли любого другого человека.

NB. Редакция Звуков категорически не разделяет позицию Роджера Уотерса. Несмотря на то, что он последовательно в течение многих лет выступает в поддержку Палестины, мы считаем, что в конкретной ситуации, сложившейся в Израиле, музыканту стоило бы держать при себе своё драгоценное мнение.

20.02.2024, Сергей ЛИХОПЕК (ЗВУКИ РУ)

Roger WATERS - свежие публикации:

Сайт: www.roger-waters.com

Roger WATERS

Дата рождения:

6 сентября 1943