Артисты MP3 Видеоклипы Альбомы Песни Домой Рассылка RSS Включить звук 09.09.2010 
 
  Звуки.Ру       Рубрики       Интервью       РУКИ ВВЕРХ!       Дайте, что ли, карты в руки...
 
ИНТЕРВЬЮ: Дайте, что ли, карты в руки...

Известно, что Руки Вверх! - группа живая и креативная, однако все хорошиие идеи должны быть не менее хорошо исполнены. Поэтому когда мы выяснили, что новый альбом группы называется "Fuc*in Rok'n'Roll", его "глобальная идея" заключается в том, чтобы как следует "приложить" вражеский жанр, а в подарочное издание диска вошла колода карт с изображениями отечественных рокеров, мы связались... нет, не с самой группой, а с автором этих забавных шаржей. Автор колоды - Виктор Меламед. Виктор открыто общается в интернете с почитателями своего таланта, ведет вместе с коллегами сайт http://tzeh.ru и с удовольствием согласился дать нам ответы на несколько вопросов...

Для начала - факты: презентация альбома пройдет в Москве 10 июня. Карточные колоды войдут лишь в 500 подарочных версий альбома.
В колоде 54 карты:
Тузы - Константин Кинчев, Юрий Шевчук, Вячеслав Бутусов, Борис Гребенщиков.
Короли - Гарик Сукачев, Шнур, Илья Лагутенко, Александр Васильев.
Дамы - Жанна Агузарова, Диана Арбенина, Земфира, Чичерина.
Валеты - Михаил Горшенев (Горшок), Лева Би-2 & Шура Би-2, Вячеслав Петкун, братья Самойловы из Агаты Кристи
А сами участники группы "Руки вверх!" - Сергей Жуков и Алексей Потехин - выступают в виде джокеров.
А теперь мы устраиваемся поудобнее и начинаем разговор с мэтром...

Звуки.Ru: - Виктор, как родился этот сногсшибательный проект? Были ли Вам со стороны группы или ее продюсеров сформулированы какие-то условия при создании колоды? Интересно, какие?

Виктор Меламед: - Были выбраны из моего портфолио картинки, которые подходили заказчику по стилю; остальное утрамбовывалось в процессе. Список тоже как-то корректировался, по мастям мне пришлось раскладыввать героев самому.

Звуки.Ru: - Кого было изобразить труднее всего?

Виктор Меламед: - Труднее всего была Чичерина - она мне так и не далась, хотя заказчик другого мнения.

Звуки.Ru: - А кого Вы среди всей этой оравы больше всего слушаете и любите?

Виктор Меламед: - Дороже всех мне, пожалуй, Агузарова, за ней Гребенщиков. К остальным тузам я отношусь с ностальгической нежностью. А сами "Руки вверх!" у меня вызывают не поддающееся анализу уважение - при том, что слушаю я в основном жестчайшие фри-дудки.

Звуки.Ru: - Кто Ваш любимый персонаж в колоде?

Виктор Меламед: - Любимый персонаж - в смысле картинки, если я Вас правильно понял - наверное Шнур, он легче всех у меня пошел.

Звуки.Ru: - Я некогда общалась с художником Волеговым, который делал шаржи на музыкантов просто из озорства. Потом они часто публиковались в разных местах. А Вы тоже развлекаетесь дружескими шаржами?

Виктор Меламед: - Как-то так получилось, что сейчас портреты стали, в общем-то, моим фирменнным блюдом - из всех художественных дисциплин мне довелось учиться только портрету; я довольно много их рисовал для "Нового Очевидца" и для "Роллинг Стоуна" - при этом я предпочитаю рисовать людей с головой-пальцем). Как вот на нашем сайте, например... Мы недавно соорудили его с товарищами и он только что заработал.

Звуки.Ru: - Большое спасибо за интервью! Успехов Вам и Вашим моделям!

Виктор Меламед: - Спасибо преогромнное, если что (кого) рисовать - я завсегда!

Вставить эту
статью в блог:
   
 
 
 
 
  РУКИ ВВЕРХ! - Дайте, что ли, карты в руки...: комментарии в Facebook  
 
 
 
 
 
  РУКИ ВВЕРХ!: свежие публикации  
 
После 13 лет работы, после 10 лет славы группа Руки Вверх объявляет о прекращении существования.
Издательство добилось от музыкантов группы Руки вверх! расплаты по счетам
 
 
 
 
Новости партнёров
В Москве открываются две выставки поэта дирижаблей, художника Лабаса Надежда Васильевна Румянцева. Биографическая справка Экс-телохранитель Бритни Спирс подал на нее в суд "за домогательства"
 
 
   
 
 
  Новости       Концерты       Лица       Обзоры  
 
События
Факты, хроника, комментарии
URL
Все о музыке в Сети
Закон
Авторское и смежное право - дела и казусы
Новости портала
События в жизни лучшего музыкального портала РуНета
Рейтинг
Лучшие из лучших
Медиа
Новости радио, TV и видео
Лэйбл
Новости компаний звукозаписи
     
Анонс
Концерты, гастроли и все что с ними связано
Репортаж
Отчеты о событиях и концертах
Фестиваль
Куда ехать за музыкой
Евровидение
Все о знаменитом международном конкурсе
     
Интервью
WWWиртуальные и не очень
Досье
Рассказы о группах и музыкантах
Календарь
Дни Рождения, важные даты, музыкальные легенды
Видеоинтервью
Видеоинтервью со звездами, байки музыкантов
Видеоблоги
Видеоблоги о музыке и музыкантах
     
Анализ
Что приходит в голову, когда слушаешь музыку
Техника
Вещи для музыки
Музыкальная карьера
Истории успеха
Тренды
Новые стили, жанры, явления и движения
Альбом дня
Читать, слушать, скачивать - здесь!
 
 
 
О нас | Страница памяти | Реклама на сайте | FAQ
РубрикаторМузыкантам | Пресс-релизы
Rambler's Top100