19 сентября состоится концерт группы Король и Шут в ДК МЕРИДИАН. Начало в 19:00. Адрес: Профсоюзная, 69. Тел.: 333 30 56 .
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
Угрозы критиков и мечты панков сбылись: Король и Шут отобрали у Кинчева аудиторию 14-16-ти-летних ПТУшников; Горшок и Князь заняли место в пантеоне идеологов движения к страшному завтра. Естественно-брезгливые гримасы чистеньких поклонников main-stream "фи, панки", передергивание плечиками смазливых телеведущих отошло в прошлое. На сегодняшний день им приходится, хочешь не хочешь, считаться с аудиторией Короля и Шута, снимать стильные тряпки из бутика и облачаться в драные джинсы, чтобы идти на интервью с кумирами молодежи. Кумиры, правда, обладают никакой культурой речи и пахнут перегаром от сладкой бурды "Молотов-коктейль", которую рекламируют деткам, но ведь можно потом подредактировать, подретушировать, а запах сквозь экран не пролезает... А за что же их так любят бунтующие детки? За черно-красную эстетику, за веселенький хардовый мотивчик, за трогательные маргинальные баллады. А за что их уважаю я? За последовательность, за рост, за умение держать зал, за то, что их поклонники, исписавшие именами Горшка и Князя все подворотни, регулярно сваливают вслед за ними на гастроли по всей стране, поэтому панка в округе становится чуть меньше - хотя бы на день.
1982 – На пробах в студенческом театре МГУ встретились Алексей Кортнев и Валдис Пельш, будущие основатели группы Несчастный Случай »»
Mel TORMИ (1925)
David CLAYTON-THOMAS (1941)
Peter CETERA (1944)
Dave MUSTAINE (1961)
Феликс ЦАРИКАТИ (1964)
Tupac SHAKUR (1971)