Этим летом, став специальным гостем трибьюта самому себе в Лос-Анджелесе, Стиви Уандер (Stevie Wonder) обмолвился о планах отметить 50-летие своего главного альбома "Songs in the Key of Life" (он же - одна из величайших работ в истории звукозаписи) юбилейным туром. Сегодня стало известно, что он действительно состоится - и, в отличие от объявленного вчера тура Radiohead, его не придется ждать долго.
Турне по случаю полувекового юбилея "Songs in the Key of Life" насчитывает 18 дат и стартует 13 октября в Бирмингеме, чтобы проехаться по Европе и завершиться полудюжиной концертов в США, последний из которых запланирован на 19 декабря в том же Лос-Анджелесе. Ожидается, что костяком каждого шоу станет исполнение "Songs in the Key of Life" ("Грэмми" в категории "Альбом года", 4-е место в составленном Rolling Stone рейтинге лучших альбомов всех времен) от первой до последней ноты.
На том же трибьюте самому себе Уандер сообщил, что в следующем году должен выйти его первый за две декады студийный альбом "Through the Eyes of Wonder", включающий четыре песни времен "Songs in the Key of Life". Вот как это было.
@toiletpaperandbandaids Replying to @celinacer_ GO CRAZY GO STUPID #steviewonder #tourannouncement #songsinthekeyoflife #grandperformances ♬ original sound - toiletpaperandbandaids
Дата рождения:
13 мая 1950
1966 – Родился Сергей Трофимов, автор-исполнитель песен, музыкант, поэт, Заслуженный артист РФ. В феврале 2012 года был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ »»
Ralph SUTTON (1922)
Larry BUNKER (1928)
Delbert MCCLINTON (1940)
Bobby KING (1943)
Jeff LORBER (1952)
Jordan RUDESS (1956)
Troy MCLAWHORN (1968)
PUFF DADDY (1969)