THE FALL  Постскриптум?

Если верить экс-менеджеру The Fall, последняя пластинка группы включает "девять абсолютных бэнгеров" и выйдет скоро

Легенды постпанка The Fall официально прекратили существование со смертью своего фронтмена Марка Э. Смита (Mark E. Smith) в 2018 году, но их массивная дискография, похоже, готова пополниться еще одним студийным альбомом. Если верить Эду Блейни (Ed Blaney), бывшему менеджеру и одному из нескольких десятков экс-музыкантов The Fall, последняя пластинка группы готова и будет официально проанонсирована в самом ближайшем будущем.

По словам Блейни, альбом носит название "Post Script" и включает "девять абсолютных бэнгеров", а написать пост в социальных медиа Эда заставили несколько часов, проведенных на днях за прослушиванием "финальных миксов финального - официально - альбома The Fall". На всякий случай напомним, что четыре года назад пять экс-музыкантов The Fall основали группу House of All, чья самоидентификация - "продолжение семьи The Fall" - не на шутку возмутила всамделишных наследников единственного постоянного участника группы Смита.

Ну а пока мы осторожно верим Блейни на слово, послушаем последнюю из посмертных записей Марка Э. Смита, вошедший в недавний альбом Gorillaz трек "Delirium".

02.06.2026, Сергей СТЕПАНОВ (ЗВУКИ РУ)

THE FALL - свежие публикации: