Легенды постпанка The Fall официально прекратили существование со смертью своего фронтмена Марка Э. Смита (Mark E. Smith) в 2018 году, но их массивная дискография, похоже, готова пополниться еще одним студийным альбомом. Если верить Эду Блейни (Ed Blaney), бывшему менеджеру и одному из нескольких десятков экс-музыкантов The Fall, последняя пластинка группы готова и будет официально проанонсирована в самом ближайшем будущем.
По словам Блейни, альбом носит название "Post Script" и включает "девять абсолютных бэнгеров", а написать пост в социальных медиа Эда заставили несколько часов, проведенных на днях за прослушиванием "финальных миксов финального - официально - альбома The Fall". На всякий случай напомним, что четыре года назад пять экс-музыкантов The Fall основали группу House of All, чья самоидентификация - "продолжение семьи The Fall" - не на шутку возмутила всамделишных наследников единственного постоянного участника группы Смита.
Ну а пока мы осторожно верим Блейни на слово, послушаем последнюю из посмертных записей Марка Э. Смита, вошедший в недавний альбом Gorillaz трек "Delirium".
1980 – В 1980 году концертом в Дортмунде (Германия) начался тур Led Zeppelin Over Europe 1980, ставший последним в истории английской группы. Коллектив прекратил свое существование после смерти барабанщика Джона Бонэма в сентябре того же года »»
Chris SPEDDING (1944)
Barry MANILOW (1946)
B.J. COLE (1946)
Jello BIAFRA (1958)
Michael MONROE (1960)
Александр Юрьевич СТРИЖАК (1964)
Максим ПОКРОВСКИЙ (1968)