На этой неделе в прокат выходит "Дьявол носит Prada 2" - продолжение 20-летней давности хита, принесшего очередную оскаровскую номинацию Мерил Стрип и радикально изменившего траектории карьер Энн Хэтэуэй и Эмили Блант. Все звезды оригинального фильма (Стрип, Хэтэуэй, Блант и Стэнли Туччи) снялись и в его сиквеле, также козыряющем камео селебритиз во главе с Леди Гагой (Lady Gaga). Не так давно Гага выпустила новую песню "Runway" - коллаборацию с Doechii, ставшую лид-синглом саундтрека "The Devil Wears Prada 2", а теперь выясняется, что это еще не все.
Оригинальную музыку к фильму написал орденоносный композитор "Разделения" Теодор Шапиро (Theodore Shapiro), но будет у сиквела и песенный саундтрек, включающий аж три совершенно новые песни Леди Гаги - которая явно нацелилась на второй "Оскар" (первый ей принесла семь лет назад пауэр-баллада "Shallow" из "Звезда родилась"). Кроме того, в трек-листе замечены уже известные треки Майли Сайрус (Miley Cyrus), Дуа Липы (Dua Lipa), SZA, Raye, Оливии Дин (Olivia Dean), Лейвей (Laufey) и The Marías. Саундтрек выйдет уже в эту пятницу, 1 мая, а вот видео "Runway".
1958 – Родился Эрик Зингер, американский барабанщик, играющий с такими известными коллективами, как Kiss и Avantasia. На "Jigoku-Retsuden: New Recording Best" Эрик записал вокальную партию в песне Black Diamond, которую в оригинале исполнял Питер Крисс »»
Gerald WIGGINS (1922)
Burt BACHARACH (1928)
Eddy LOUISS (1941)
Ian DURY (1942)
Ian MCLAGAN (1946)
Steve WINWOOD (1948)
Donald KINSEY (1953)