Один из прародителей трип-хопа Трики (Tricky) готовит к релизу новый альбом. Первая за полдюжины лет полнометражная пластинка музыканта носит название "Different When It's Silent" и будет выпущена его собственным лейблом False Idols 17 июля. В альбом вошли 14 новых треков, включая записанный с издающейся False Idols полькой Мартой (Marta) и обнародованный сегодня сингл "Out of Place".
Последние шесть лет Трики провел, записываясь под вывесками сайд-проектов (Lonely Guest, Theis Thaws) или в компании той же Марты. Аналогичная судьба ожидала и новую пластинку, но когда ее услышал новый менеджер Трики, он убедил его в том, что это лучшая работа музыканта со времен его канонического дебюта "Maxinquaye", которая "должна стать новым альбомом Трики".
В работе над записанным в Париже (где сейчас живет Трики) и Бристоле (откуда он родом) альбомом принял активное участие молодой певец Митч Сандерс (Mitch Sanders) - сын друга одного из лучших друзей Трики: "Митч - как будто мой племянник. Он - из тех, с кем я общался бы в школе: мы бы вместе играли в футбол и ходили в пабы".
Через семь лет после смерти дочери Трики наконец-то "эмоционально готов начать жить снова" и "благодарен за возможность жить этой жизнью и заниматься музыкой". По словам музыканта, в его ближайших планах - еще один альбом под использовавшейся им 30 лет назад вывеской Nearly God: "Но [в этот раз] я хочу назвать его Nearly Good!" Заказать "Different When It's Silent" можно тем временем здесь.
1948 – Родился Рудольф Шенкер, гитарист Scorpions. Вместе с вокалистом Клаусом Майне стал автором всех классических хитов группы и выпустил автобиографию "Rock Your Life", в которой рассказал о чем угодно, только не о пути группы к успеху. Зато там есть предисловие Паоло Коэльо »»
1997 – В автокатастрофе разбилась принцесса Диана. По этому поводу Элтон Джон записал новую версию песни Candle In The Wind, которая возглавила чарты по всему миру. Автор исполнил новый вариант на похоронах принцессы и больше никогда этого не делал »»
Jerry ALLISON (1939)
Herman RILEY (1940)
Wilton FELDER (1940)
Van MORRISON (1945)
Debbie GIBSON (1970)