Канадский поп-идол The Weekend остался в этом году без единой номинации на "Грэмми", но поймал на днях рыбу покрупнее, став всего лишь третьим артистом, чей тур заработал больше миллиарда долларов. До After Hours til Dawn Tour это удавалось только Eras Tour Тейлор Свифт (Taylor Swift) и Music of the Spheres World Tour группы Coldplay - еще двух суперзвезд, среди объявленных недавно номинантов "Грэмми" по тем или иным причинам отсутствующих.
Отправившись в мировое стадионное турне в 2022 году, The Weeknd продал с тех пор свыше 7,5 миллионов билетов на свои шоу, что уже обеспечило After Hours til Dawn Tour место в топ-5 самых посещаемых туров в истории. И это еще далеко не все: завершив в январе альбомную трилогию "After Hours" / "Dawn FM" / "Hurry Up Tomorrow", канадец продолжит турне в их поддержку в 2026 году - еще полусотней шоу в Мексике, Бразилии и Европе, которые позволят ему как минимум приблизиться к рекордам Тейлор (с ее 2-миллиардными сборами) и Coldplay (c 13 миллионами проданных билетов).
Дата образования:
1 января 2005
1966 – Родился Сергей Трофимов, автор-исполнитель песен, музыкант, поэт, Заслуженный артист РФ. В феврале 2012 года был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ »»
Ralph SUTTON (1922)
Larry BUNKER (1928)
Delbert MCCLINTON (1940)
Bobby KING (1943)
Jeff LORBER (1952)
Jordan RUDESS (1956)
Troy MCLAWHORN (1968)
PUFF DADDY (1969)