Все указывает на то, что 2026 год должен украсить крупнокалиберный камбэк The xx - одной из главных групп этого века, чей последний студийный альбом "I See You" вышел без малого десять лет назад. Известно, что будущей весной музыканты трио воссоединятся, чтобы выступить на нескольких фестивалях, включая Coachella в Калифорнии и Primavera Sound в Барселоне и Порту, а новую пластинку группы ее поклонники ждали в этом году и явно не перестанут ждать в новом. Ну а для начала The xx переиздали свой классический дебютный альбом "xx", обновленную версию которого уже можно послушать на стриминг-сервисах - или заказать на выпускаемом ограниченным тиражом двойном виниле.
Наряду с 11 альбомными треками, в делюкс-версию "xx" вошли пять записанных бонусов той поры: "Insects", демо "Blood Red Moon", а также каверы песен Womack & Womack ("Teardrops"), Алии ("Hot Like Fire") и Кайлы ("Do You Mind?"). Четыре из них - все, кроме последнего - составят трек-лист 12-дюймового бонус-диска переиздаваемой 12 декабря пластинки. "Этот альбом для нас очень важен, и мы надеемся, что и для вас он по-прежнему что-то значит", - гласит заявление не выступавшей с 2018 года группы.
1968 – Родился Лирой Торнхилл - британский электронный музыкант, танцор и клавишник британской рэйв-группы The Prodigy »»
1987 – В рамках акции по продвижению своего альбома "Afterburner", ZZ Top забронировали билеты Луну, благодаря чему были названы в прессе первыми в мире космическими туристами. На Луну в итоге они так и не полетели, зато продажи пластинки увеличились в разы »»
Pepper ADAMS (1930)
Joshie ARMSTEAD (1944)
Johnny RAMONE (1948)
Hamish STUART (1949)
Дмитрий ОЗЕРСКИЙ (1963)
Teddy RILEY (1967)
Terry BALSAMO (1972)
СЕРЕГА (1976)