Сегодня музыканты французской группы Phoenix и френч-хаус-дуэта Braxe + Falcon объявили о многообещающей коллаборации под названием UFOs и выпустили дебютный сингл "UFO". "Я не верю в чудеса, но верю в НЛО", - поет фронтмен Phoenix и муж Софии Копполы Томас Марс (Thomas Mars) под аккомпанемент сентиментального видео, оказавшегося нарезкой воспоминаний всех шести участников новоявленной супергруппы.
Braxe + Falcon уже сотрудничали с Phoenix, исполнив ремикс на песню "Winter Solstice" с их последнего студийного альбома "Alpha Zulu" трехлетней давности. Сами Phoenix с тех пор заняты исключительно коллаборациями - с Беком (Beck), Clairo, Pusha T и, разумеется, Анжель (Angèle) и Kavinsky, в компании которых четверо из Версаля триумфально выступили на церемонии закрытия парижской Олимпиады и перезаписали "Nightfall" последних.
Дата образования:
1 января 1999
1990 – На стадионе Лужники состоялся последний концерт группы КИНО и Виктора Цоя »»
Terry RILEY (1935)
Arthur BROWN (1942)
Mick FLEETWOOD (1942)
Jeff BECK (1944)
Colin BLUNSTONE (1945)
Patrick MORAZ (1948)
John ILLSLEY (1949)
Curt SMITH (1961)