В Индии запретила Эду Ширану петь на улице. Поп-певец, известный своим стремлением нести свое искусство в массы, решил выступить перед концертом в городе Бенгалуру на Черч-стрит — одной из самых оживленных улиц города.
Ширан успел собрать приличную толпу и исполнить с ней пару своих песен, когда полиция прервала импровизированный концерт.
В сети появилось видео, в котором полицейский подходит к музыканту, когда он поет с толпой хит "Shape of You", и отсоединяет микрофон.
"У нас было разрешение, но этот полицейский все прекращает", — сказал Ширан на видеозаписи инцидента вскоре после того, как офицер прервал его во время песни. Он ушел со словами: "До скорых встреч!"
На другом видео, снятом, по-видимому, до того, как Ширан начал играть, видно, как он говорит небольшой толпе, что планировал исполнить больше одной песни, но их "попросили сыграть только одну песню".
В полиции заявили, что представителям певца было отказано в разрешении на уличное выступление.
"Я отказался дать разрешение, потому что на Черч-стрит всегда очень много народа. Именно по этой причине его попросили освободить место, — сообщил комиссар полиции Бенгалуру Шекар.
Однако Ширан в своих соцсетях заявил, что у него все же было разрешение на выступление.
"Следовательно, то, что мы выступаем именно в этом месте, было запланировано заранее. Это не было просто случайным появлением. Впрочем, все в порядке", — уточнил он.
Уже вечеорм Ширан выступил перед тысячами людей. К нему на сцену также вышла индийская звезда Шилпа Рао, вместе с которой он исполнил два своих хита - при этом певица пела на местном языке телугу.
1975 – Родился испанский певец Энрике Иглесиас, самый известный из представителей латиноамериканской музыки в мире на данный момент »»
Gary GLITTER (1940)
John FRED (1941)
Paul SAMWELL-SMITH (1943)
Keith JARRETT (1945)
Chris FRANTZ (1951)
Philip BAILEY (1951)
Billy BURNETTE (1953)
Enrique IGLESIAS (1975)