Американская певица и рэпер SZA заявила о намерении выпустить два альбома детской музыки, чтобы выполнить свои оставшиеся контрактные обязательства.
На своей странице в X/Twitter она написала: "Чтобы закрыть мои последние два обязательства по альбомам, думаю, я просто сделаю спокойную детскую музыку и уйду. А потом займусь фермерством и буду жертвовать урожай нуждающимся".
В декабре SZA выпустила альбом Lana, который стал расширенной версией её второго студийного альбома SOS 2022 года. В дополнение к уже существующим 23 трекам было добавлено 15 новых, включая совместную песню с Кендриком Ламаром «30 For 30» и работы таких продюсеров, как Lil Yachty и Benny Blanco. Певица также подтвердила, что 6 января в Lana появятся "обновленные миксы" и дополнительные песни, когда её лейбл вернётся к работе после праздников.
SZA записывает свои альбомы в рамках контракта с Top Dawg Entertainment (TDE) и RCA Records. Её комментарии в соцсетях подтверждают, что ей остаётся выпустить ещё два полноформатных релиза, чтобы выполнить условия соглашения.
На Рождество SZA также объявила о завершении сотрудничества с Терренсом «Punch» Хендерсоном, со-президентом TDE, с которым она работала с 2011 года. Хендерсон был тесно связан с процессом создания Lana.
Альбом SOS получил девять номинаций на премию «Грэмми» и трижды стал платиновым в США. Он занял первое место в чарте Billboard 200 и второе в британском чарте синглов.
1959 – В этот день в 1959 году Бадди Холли произвёл свои последние записи в собственной квартире при помощи магнитофона и акустической гитары. Их выпустят уже посмертно: меньше, чем через 2 недели пионер рок-н-ролла погибнет в авиакатастрофе »»
J.J. JOHNSON (1924)
Sid RAMIN (1924)
Sam COOKE (1931)
Eberhard WEBER (1940)
Michal URBANIAK (1943)