Джек Уайт и Мег Уайт из группы The White Stripes отозвали иск против избранного президента США Дональда Трампа. В сентябре этого года Джек и Мег Уайт подали в суд на Трампа и его предвыборную кампанию за «грубое присвоение» песни Seven Nation Army, которая была использована в видео для продвижения его президентской кампании. Музыканты обвинили Трампа и его команду в шести случаях нарушения федерального авторского права, требуя возмещения ущерба и судебного запрета на использование композиции. Тем не менее, в воскресенье, 10 ноября, The White Stripes подали прошение об «отмене иска без ущерба для права на подачу повторного иска». Такой шаг позволяет группе в будущем снова обратиться в суд, если они решат продолжить дело.
Почему музыканты отказались от идеи судиться с Трампом, пока неясно. Адвокат The White Stripes комментариев по поводу решения группы пока не дал.
После избрания Трампа Джек Уайт назвал его «очевидным фашистом» и «диктатором-самозванцем», добавив, что «народ, отдавший ему власть, теперь заслуживает тех бед, которые он может принести». данского разбирательства в следующем году.
Дата образования:
1 января 2000
1965 – День рождения Даффа МакКагана - бас-гитариста групп Guns N' Roses, Velvet Revolver и Duff McKagan's Loaded »»
1969 – В Бостоне родился Бобби Браун - рэпер, вокалист New Edition и супруг Уитни Хьюстон »»
1986 – Первый концерт группы «Ария» »»
1989 – Впервые выходит в эфир «Программа «А». Основная идеология передачи — честность по отношению к зрителям и участникам передач. Основополагающие принципы: показывать то, что интересно, необычно, перспективно, а не то, за что платят «заказчики»; поддерживать артистов,… »»
Hal BLAINE (1929)
Barrett STRONG (1941)
Al KOOPER (1944)
Bobby BROWN (1969)