Борис Гребенщиков выпустил новую песню в рамках проекта "Подношение нашему времени". Композиция под названием "Плохая песня", записанная одним дублем Гребенщиковым под гитару, доступна для прослушивания на на YouTube.
Будет ли композиция с обманчивым названием записана в студийном качестве, пока не уточняется. Стоит отметить, что ранее опубликованные подобным образом треки были выпущены Гребенщиковым и БГ+ в рамках мини-альбома "Новый шелковый путь" в мае 2024 года.
Борис Гребенщиков в настоящее время проживает в Лондоне, куда он уехал вскоре после начала войны в Украине. Музыкант выступает с резкой критикой военных действий; за свою гражданскую позицию музыкант был удостоен звания "Иностранный агент" от Министерства Юстиции РФ в 2023 году.
Дата рождения:
27 ноября 1953
1865 – Родился Ян Сибе́лиус, финский композитор. Мелодия из его симфонической поэмы «Финляндия» была направлена против России, а со временем стала национальным гимном страны »»
1966 – Родилась Шинейд О’Коннор, знаменитая лысая ирландская певица »»
1980 – Марк Дэвид Чепмен застрелил Джона Леннона »»
1995 – Основана группа «Ундервуд» »»
Jimmy SMITH (1925)
Sammy Davis, JR. (1925)
James GALWAY (1939)
Kenny VANCE (1943)
Jim MORRISON (1943)
Марыля РОДОВИЧ (1945)
Gregg ALLMAN (1947)
Dan HARTMAN (1950)
Marty FRIEDMAN (1962)