На лидера группы Автоспорт составили административные протоколы о возбуждении ненависти и призывах к сепаратизму.
Как сообщает телеграм-канал "Осторожно, новости", в апреле на Андрея Ванюкова уже были заведены административные дела о "дискредитации армии" и "демонстрации экстремистской символики". Заседания по ним не состоялись из-за неявки истца.
Автор доноса на Автоспорт - глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина. Ранее она заявила, что пожалуется на музыканта в полицию, поскольку тот "открыто поддерживает ВСУ Украины и призывает к разделению России на отдельные республики". Помимо нее, на Ванюкова писали доносы активисты национально-патриотического движения "Зов народа".
В качестве доказательства вины музыканта использовались сторис из его Инстаграма, в которых он произносил "Россия будет свободной" и "Героям слава", а также говорил, что национальные республики получат независимость.
1952 – Родился создатель российского MTV Борис Зосимов »»
1978 – Отпраздновали свадьбу Джордж Харрисон и Оливия Тринидад Ариас. Оливия, родившаяся в Мексике, впервые встретилась с Джорджем в 1974 году - на участвовала в записи бэк-вокала альбома Харрисона "Dark Horse" »»
Horace SILVER (1928)
Walter Davis, JR. (1932)
Emil RICHARDS (1932)
Jimmy CLANTON (1940)
John ZORN (1953)
Steve PORCARO (1957)
Игорь СМИРНОВ (1965)
БИ-2 ЛЕВА (1972)