Омская рэп-группа ГРОТ записала совестный трек с Юрием Шевчуком "После последней войны", премьера состоялась 19 апреля.
Группа ГРОТ образовалась в Омске в 2009 году. Ее лидерами стали Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко. Как отметили музыканты, трек сочинялся три года, пока они не нашли подходящую эмоцию и музыкальное воплощение. После завершения работы над структурой песни участники «Грота» начали искать подходящего кандидата для дуэта.
"Одному коллективу мы даже написали с предложением принять участие в новом треке, - признались они. - Но буквально через несколько дней удалили свои сообщения, потому что вдруг осознали, что именно Юрий Шевчук подходит на роль гостя в этой песне, как никто другой. От этого осознания до сегодняшнего дня пройдет 8 месяцев. Но это уже совсем другая история",- рассказала группа.
Слушайте песню "После последней войны" ниже и на всех стриминговых площадках по этой ссылке.
Дата рождения:
16 мая 1957
1917 – В этот день в "Литературном дайджесте" впервые прозвучало определение "джаз". Критики объяснили, что так называется музыка, "вызывающая у людей желание трястись, прыгать и корчиться" »»
Mylon LEFEVRE (1945)
Glenn BRANCA (1948)
Kevin CRONIN (1951)
David HIDALGO (1954)
Петр ТРОЩЕНКОВ (1961)