В прошлую пятницу, 19 мая, Пол Саймон (Paul Simon) представил новый музыкальный проект под названием "Семь псалмов" - композицию из семи частей, предназначенную для прослушивания как непрерывное музыкальное произведение, а не как альбом.
Спродюсированная Саймоном и Кайлом Крашэмом (Kyle Crusham), композиция "Seven Psalms" включает в себя игру легендарного автора-исполнителя на различных акустических инструментах. К нему присоединилась певица Эди Брикелл (Edie Brickell), а также британский вокальный ансамбль VOCES8.
Поскольку альбом предназначен для прослушивания как единое музыкальное произведение, Саймон не стал выпускать синглы с "Seven Psalms", ограничившись трейлером к проекту. В нём он рассказал, что идея музыки пришла к нему во сне. "15 января 2019 года мне приснился сон, в котором было сказано: "Ты работаешь над произведением под названием Seven Psalms"", - вспоминает он. "Сон был настолько сильным, что я встал и записал его. Но я понятия не имел, что это значит".
Саймон продолжил: "Постепенно информация приходила. Я начинал просыпаться два или три раза в неделю между 3:30 и 5:00 утра, и мне приходили слова. Я записывал их, а потом начинал собирать воедино".
К сожалению, более полувека записей и выступлений взяли свою дань. Как Пол Саймон рассказал в новом интервью газете The Times, он почти полностью потерял слух на одно ухо. "Совершенно неожиданно я потерял почти весь слух в левом ухе, и ни у кого нет объяснения этому", - объяснил Саймон. "Так что все стало еще сложнее. Моей реакцией на это было разочарование и раздражение; пока еще не совсем гнев, потому что я думал, что это пройдет, все восстановится само собой".
Пол Саймон отошёл от концертной деятельности в 2018 году и эта новая информация делает его возвращение маловероятным. Пока что вы можете послушать его новый альбом "Seven Psalms" в стриминговых сетях.
Дата рождения:
13 октября 1941
1947 – Родилась Лори Андерсон - американская певица, композитор и авангардная скрипачка, знаменитая своими электронными перформансами и суперсинглом "Superman". Лори - не только самобытный музыкант, но и жена великого Лу Рида »»
1956 – Родился самый раздражающий саксофонист в мире Кеннет Брюс Горелик. Он входит в список 25 самых продаваемых американских музыкантов всех времён под именем Kenny G. Общее число проданных им дисков составляет более 30 млн. копий! »»
Tom EVANS (1947)
Laurie ANDERSON (1947)
Jerry GONZALEZ (1949)
Peter ERSKINE (1954)
Richard BUTLER (1956)
Валдис ПЕЛЬШ (1967)
Brian MCKNIGHT (1969)
Lucia PEREZ (1985)