Американские рокеры Aerosmith анонсировали свой прощальный гастрольный тур. Турне будет носить название "Peace Out", его начало запланировано на сентябрь 2023 года.
Турне стартует в штате Филадельфия и охватит более 40 городов, включая родной город команды - Бостон. Финальным выступлением станет шоу в Монреале, которое состоится на 26 января 2024 года.
— Я думаю, время пришло, — говорит гитарист Джо Перри (Joe Perry), комментируя решение группы о завершении гастрольной деятельности спустя более чем 50 лет успешной карьеры.
Артист признался, что он и его коллеги по Aerosmith испытывают тревожность при мыслях о грядущем туре. Группа давно не устраивала мировых гастролей. В этом году всем участникам команды уже исполнилось по 70 лет, а лидеру группы Стивену Тайлеру (Steven Tyler) — 75.
В сет-лист концертов Aerosmith пообещали включить хиты разных лет - 'Crazy", "Janie’s Got a Gun", "Livin’ on the Edge" и другие. Тайлер пообещал, что они "достанут все игрушки с чердака".
А чтобы вам было веселее, Aerosmith срежиссировали забавный ролик, в котором популярные звёзды и телеведущие анонсируют начало турне в духе breaking news.
Американская группа Aerosmith сделала рок-н-ролл признанной классикой жанра.
Подробности из жизни:
Aerosmith - американская рок-группа.
Жанр: рок, хард-рок
Состав:
Стивен Тайлер (Steven Tyker) - вокал, губная гармошка
Джо Перри (Joe Perry) - гитара
Брэд Уитфорд (Brad Whitford) - гитара
Том Хэмилтон (Tom Hamilton) - бас-гитара
Джоуи Крамер (Joey Kramer) - барабаны
Итальянцы много и хорошо поют. Причём это касается не только классиков из Ла
Скала или попсовиков из Сан-Ремо. Потомки окопавшихся в Североамериканских
Соединённых Штатах итальянцев отлично показыкают себя по классу
хард-рок-вокала. Причём во всех его ипостасях. Джон Бон Джови, Ронни Джеймс
Дио, Дэйв Меникенти (Y&T), Лу Грэмм (Foreigner)... Ещё среди них есть
неплохие рок-барабанщики - достаточно вспомнить легендарных Дэйва
Ломбардо или Питера Крисса (a.k.a. Криссуолла)...
"Мой прадед, Джовани Таллерико, исполнял классическую музыку на
виолончели: как и я, гастролировал по стране... Всё детство я провёл под
отцовским роялем - часами слушал, как он репетировал Дебюсси, Шопена,
Листа..." - рассказывает…
1947 – Родилась Лори Андерсон - американская певица, композитор и авангардная скрипачка, знаменитая своими электронными перформансами и суперсинглом "Superman". Лори - не только самобытный музыкант, но и жена великого Лу Рида »»
1956 – Родился самый раздражающий саксофонист в мире Кеннет Брюс Горелик. Он входит в список 25 самых продаваемых американских музыкантов всех времён под именем Kenny G. Общее число проданных им дисков составляет более 30 млн. копий! »»
Tom EVANS (1947)
Laurie ANDERSON (1947)
Jerry GONZALEZ (1949)
Peter ERSKINE (1954)
Richard BUTLER (1956)
Валдис ПЕЛЬШ (1967)
Brian MCKNIGHT (1969)
Lucia PEREZ (1985)