Florence + The Machine выпустили мрачный и танцевальный новый сингл под названием "Mermaids" ("Русалки").
Лирические упоминания о русалках с "острыми зубами", которые приходят пить, танцевать и "приносить в жертву человеческое сердце", контрастируют с ангельской красотой легендарного голоса певицы Флоренс Уэлч (Florence Welch). Холодная и уверенная, она произносит поэтические строки с тем же ритмом и напором, что и один из ее самых больших вдохновителей Игги Поп (Iggy Pop). Когда звучит припев, вы не сможете удержаться от того, чтобы не погрузиться в рефлексивное безумие.
Некоторые поклонники предположили, что новая песня связана с предстоящим выходом фильма "Русалочка". Уэлч и раньше открыто говорила о своей любви к русалкам. В 2011 году она исполнила часть песни "Part of Your World" во время видеоинтервью с Elle и назвала исполнение этой песни своей "мечтой". В прошлом году она говорила о том, что "хотела быть русалкой" столько, сколько себя помнит. Поэтому идея о том, что Уэлч не упустит свой шанс поучаствовать в саундтреке к фильму "Русалочка", вполне логична. Для Florence + The Machine это будет не первый опыт участия в кинопроектах. Ранее в этом году они исполнили песню No Doubt "Just a Girl" для драмы Showtime "Yellowjackets". Их культовый хит 2009 года "Dog Days Are Over" вошел в саундтрек к предстоящему фильму "Стражи Галактики 3".
Прослушать песню "Mermaids" можно ниже.
Дата образования:
1 января 2007
1945 – В британском в Рипли, графство Суррей, родился Эрик Клэптон - знаменитый белый блюзмен, сонграйтер и композитор. Его прозвище в среде коллег - "медленная рука" (англ. Slowhand) »»
1976 – Состоялся первый залп "музыкальной Авроры панка" - группы Sex Pistols. На дебютный концерт "пистолетов" пришли 50 фанатов »»
1994 – Вышел последний студийный альбом группы Pink Floyd - The Division Bell. Пластинка частично была записана в плавучей студии Astoria, принадлежащей гитаристу Дэвиду Гилмору »»
Rolf HARRIS (1930)
Astrud GILBERTO (1940)
Graeme EDGE (1942)
Eric CLAPTON (1945)
Dana GILLESPIE (1949)
Lene LOVICH (1949)
MC HAMMER (1962)
Celine DION (1968)
Norah JONES (1979)