Рэпер американского происхождения French Montana стал героем криминальной хроники - на съемках его клипа пострадали 10 человек.
Во время создания видео на съемочную группу напали неизвестные и открыли огонь. Один из свидетелей обстрела заявил, что незадолго до нападения кто-то рядом говорил о пропаже кошелька и ценных вещей - но, в целом, мотивы нападения пока неизвестны. Одним из пострадавших стал рэпер Rob49 - его дуэт с French Montana вышел как раз накануне происшествия.
Полиция пока не нашла преступников, но уже предъявила обвинения рэперу. По словам стражей порядка, French Montana не согласовал проведение съемок с властями - а если бы он обратился за разрешением, то полиция охраняла бы съемочную группу и никто бы не пострадал.
Интересно, попадет ли этот инцидент в автобиографический документальный фильм о French Montana. Продюсером байопика выступает канадский рэпер Дрейк (Drake).
1943 – Альберт Хофманн открыл психотропные свойства ЛСД. Открытие послужило толчком к появлению целой плеяды психоделический рок-групп, таких как Pink Floyd, The Doors, The Who »»
1972 – Группа Electric Light Orchestra дала свой первый концерт в английском городе Киппи. При выпуске дебютной пластинки группы Джеффа Линна произошел курьез: секретарша руководителя фирмы United Artists не смогла узнать названия готовящейся пластинки и оставила боссу записку - No answer. В итоге в США… »»
Ed TOWNSEND (1929)
Herbie MANN (1930)
Perry Botkin, JR. (1933)
Dusty SPRINGFIELD (1939)
Lonesome Dave PEVERETT (1943)
Gerry RAFFERTY (1947)
Colin LINDEN (1960)
Эсбьёрн СВЕНССОН (1964)
Selena (1971)
CHANCE THE RAPPER (1993)