Примечательная фандрайзинговая инициатива появилась в США: независимые артисты, издатели и производители музыкальной атрибутики объединились и создали мероприятие «День музыкальной футболки» (Band Shirt Day). 16 сентября 2022 года участники акции пожертвуют четверть прибыли от продаж своего мерчендайза в пользу благотворительных организаций. Акцию уже поддержали Мак ДеМарко (Mac DeMarco), Тори Эймос (Tori Amos), Black Pumas, Blondie, King Gizzard & the Lizard Wizardи многие другие артисты.
Первое мероприятие идет в формате благотворительной онлайн-инициативы, но может превратиться в важное событие для музыкальной индустрии, каким уже стал Record Store Day - то есть, артисты станут выпускать лимитированный мерчендайз в эту дату, а фанаты будут с нетерпением ждать "дропа".
Музыканты, уже имеющие тираж своих фуболок, могут присоединиться к пестрой компании участников акции - для этого нужно заполнить форму на сайте.
Дата рождения:
22 августа 1963
2004 – В Мельнбурне появилась первая улица, названная в честь группы AC/DC. В присутствии музыкантов и их преданных поклонников состоялась официальная церемония, в процессе которой улица Corporation Lane была торжественно переименована в ACDC Lane »»
Richard HARRIS (1930)
Julie ANDREWS (1935)
Dr. George BUTLER (1936)
Donny HATHAWAY (1945)
Dave HOLLAND (1946)
Martin TURNER (1947)
Mark HELIAS (1950)
Brian GREENWAY (1951)
Howard HEWETT (1955)