Победителем лотереи "объяви концерт и не попади на даты, в которые объявлен локдаун" в этом году стала группа Сплин. 27 ноября группа сыграет большой концерт в московском Music Media Dome.
Группа впервые представит жевьем треки со своего нового альбома "Вира и майна". Как поясняют организаторы концерта, ""Вира и майна" как итоги 2020-го – сочетание сбывшегося кошмара из сна, предвестие апокалипсиса, противостояние маленького человека общезлу и вообще самый, наверное, остро-социальный альбом "Сплина" за последние годы.
Идеальный концертный боевик "Беги моя жизнь" с её почти цоевским ритмом, уже ставший радиохитом "Джин" с его таким близким каждому рефреном – "Я пью свой джин, я всё ещё жив, я пью свой джин, я всё ещё жизнь", он будто заговаривает любую беду, удивительная "Кофейня", чтобы где бы ты не был – перенестись в Петербург, где Невский пуст и застыл, и в коме, а "больше всего на свете хочется кофе, подойдёт любая кофейня" и, конечно, "Письмо Гарри Поттеру", уже растащенный на цитаты в множестве пабликов.
В программе прозвучат не только новые композиции, но и хиты с предыдущих альбомов группы.
Сплин
27 ноября, 19:00
Москва, Music Media Dome
Дата образования:
27 мая 1994
1898 – Опубликована ставшая классической неаполитанская песня O Sole Mio! Песня - условно народная, хотя у нее есть авторы. А первую запись сделал Карузо. Интересно, что права на песню до сих пор принадлежат человеку, который впервые опубликовал ее нотную запись »»
1901 – Родился Альфред Ньюман - выдающийся кинокомпозитор, дирижёр и аранжировщик, а также влиятельный руководитель музыкального отдела легендарной кинокомпании 20th Century Fox »»
1951 – Родился Скотт Горэм - американский гитарист, игравший в ирландской рок-группе Thin Lizzy »»
1973 – Альбом Dark Side Of The Moon группы Pink Floyd впервые появился в американском чарте и до сих пор остается в нем. Этот альбом провел 741 неделю среди 200 лучших альбомов США, и 411 недель в поп-чарте Billboard до мая 1999 г., а также попал в книгу Гиннесса »»
John SEBASTIAN (1944)
Harold BROWN (1946)
Ian GOMM (1947)
Fran BYRNE (1948)
Bob CARLIN (1953)
Billy CORGAN (1967)
Melissa AUF DEF MAUR (1972)
Oliver PALOTAI (1974)
Miles KANE (1986)