Московская полиция закрыла дело о пропаганде наркотиков в четырех клипах Моргенштерна, административное производство в отношении музыканта прекращено после проверки отдела по контролю за оборотом наркотиков.
Как сообщили ТАСС источник в правоохранительных органах, музыкант избежал судебного разбирательства после проверки. Она показала, что заявленные композиции "Smoke", "Виски на завтрак", "Красное вино фристайл" и "Я курю траву" сам Моргенштерн никогда не публиковал ни в каких медиаресурсах. А поскольку лицо, опубликовавшее ролики, не установлено, рэпер освобожден от ответственности.
3 июня Зюзинский суд Москвы оштрафовал Алишера Валеева на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в клипах на треки "Розовое вино-2" и "Family". Адвокат рэпера сообщил, что в рамках дела проводилось несколько экспертиз, результаты которых противоречили друг другу.
Сам Моргенщтерн считает себя невиновным, поскольку в обеих песнях строки о наркотиках произносит рэпер Yung Trappa.
2008 – В 2008 году в лондонском музее Мадам Тюссо прошла презентация восковой фигуры Эми Уайнхаус. Сама певица на церемонию открытия не явилась, прислав вместо себя родителей - Митча и Дженис Уайнхаус »»
Margaret WHITING (1924)
George CLINTON (1941)
Rick DAVIES (1944)
Олег ГАЗМАНОВ (1951)
Al DI MEOLA (1954)
Kate RYAN (1980)