Пост-панк-квартет Dry Cleaning из Лондона анонсировала выход своего дебютного альбома New Long Leg на легендарном лейбле 4AD, известном своим щепетильным отношением к качеству материала.
Альбом был записан во время локдауна. Это заметно осложнило совместную работу, но музыканты и сами явно не искали лёгких путей. Каждый записывал демо своих партий на четырёхдорожечный рекордер Tascam, который они передавали друг другу через окно машины, предварительно протерев его антибактериальными салфетками - хотя от вируса противобактериальные средства не помогают.
После того, как материал был таким образом записан начерно, музыканты всё-таки собрались в студии Rockfield Studios в Уэльсе, где и записали итоговый вариант под руководством продюсера Джона Пэриша (John Parish). Пэриш более всего известен по сотрудничеством с Пи-Джей Харви (PJ Harvey). Он также продюсировал работы Трейси Чэпмен (Tracy Chapman) и многих других артистов.
Группа уже выпустила пилотный видеоклип на композицию с альбома - Strong Feelings.
Альбом будет опубликован целиком 12 апреля на Bandcamp, а также выйдет на различных физических носителях. Судя по странице группы на Bandcamp, предзаказ для CD и 12-дюймового винила уже закрыт.
Дата образования:
1 января 2018
1951 – Родился Джоуи Рамон, вокалист группы Ramones. Манера петь и сценический образ Джоуи сделали его иконой контркультуры »»
Bobby BRYANT (1934)
Pete TOWNSHEND (1945)
Paul BRADY (1947)
Tom SCOTT (1948)
Dusty HILL (1949)
Grace JONES (1952)
Joey RAMONE (1952)
Allen FARNHAM (1961)
Дженни БЕРГГРЕН (1972)