Продолжаем рассказывать о музыкальных акциях в поддержку протестующего народа Беларуси. 10 музыкантов записали и выложили на все платформы сборник "LONG PLAY BELARUS". Все комозиции были написаны и записаны участниками в период с июля по октябрь 2020 года - в самые тяжелые моменты, когда страна борется за свободу от диктатуры Лукашенко.
Продюсерами и составителями сборника стали музыканты группы Союз, и у них получилось собрать состав из свежих молодых групп и артистов, которые показали новую белорусскую сцену - яркую, самобытную, красивую и свободную. Треклист сборника состоит из композиций самых разных стилей, от минти-попа до хип-хопа, - и такое разнообразие добавляет ему красок. Есть и связь поколений: вам точно понравится кавер-версия, которую сделал Murovei на известный хит "Я нарадзіўся тут".
Вы можете познакомиться со всеми участниками сборника здесь.
1966 – Фрэнк Синатра достиг первой строчки американского чарта с песней "Strangers In The Night". Саундтрек фильма "Мужчина, который мог быть убит" ("A Man Could Get Killed") стал одним из самых успешных синглов года и принес своему исполнителю "Грэмми" в нескольких номинациях »»
1988 – Песня Майкла Джексона "Dirty Diana", вышедшая на альбоме "Bad", заняла первое место в американском хит-параде. Благодаря этому Джексон стал первым музыкантом, достигшим первых строчек чарта с пятью синглами из одного альбома »»
Lee ALLEN (1926)
Ahmad JAMAL (1930)
Charlie WATTS (1941)
Teodross AVERY (1973)
Vlatko ILIEVSKI (1985)
Lindsay LOHAN (1986)