Два минских диджея включили песню Виктора Цоя "Перемен" на провластном митинге. 6 августа на концерт, организованный властями Минска, пришли сторонники Светланы Тихановской — соперницы действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко на выборах.
Кирилл Галанов и Владислав Соколовский, которые работали звукорежиссерами на концерте, включили песню "Перемен!" группы Кино. Один из чиновников попытался вырубить музыку, выдернув провода из усилителя.
Известно, что одного из диджеев, Кирилла Галанова, по итогам мероприятия задержали.
Кирилл находится в Центре изоляции правонарушителей (ЦИП) на улице Окрестина в Минске. Суд над ним пройдет 7 августа.
Второй звукорежиссер Владислав Соколовский не выходит на связь. Задержан ли он тоже, неизвестно.
Тем временем российские артисты стали отказываться от выступлений в Белоруссии 8 августа, за день до выборов. В соцсетях их просят "не поддерживать диктатуру".
1962 – Родился Магне Фурухольмен aka Магс, гитарист и клавишник норвежской группы a-ha. В детстве постигать азы музыки будущему музыканту помогали его мать и дед »»
Lou DONALDSON (1926)
Andre WILLIAMS (1936)
Bill ANDERSON (1937)
Ronald BELL (1951)
Lee RITENOUR (1952)
Lyle LOVETT (1957)