R.E.M.  Мировой океан

Лидер R.E.M. поздравил сам себя с 60-летием, сняв клип про океан

Лидер R.E.M. поздравил сам себя с 60-летием новым клипом. 4 января Майкл Стайп (Michael Stipe) выпустил видео на новый сольный сингл "Drive to the Ocean", который срежиссировал самостоятельно. Герои клипа просто стоят и смотрят на закатное солнце над океаном, но эта безыскусная картина в сочетании с музыкой создаёт невероятно грустное настроение.

Песня "Drive to the Ocean" посвящена проблемам экологии, как и опубликованный в октябре сингл "Your Capricious Soul". Стайп распространяет сингл на сайте Michealstipe.com за пожертвования; все вырученные средства будут направлены в фонд Pathway to Paris, который занимается претворением в жизнь Парижского соглашения по климату. Соглашение, которое подписала и Россия, объединило усилия всех мировых держав по сдерживанию климатических изменений.

Тем временем Майкл Стайп готовит к выходу новый альбом: недавно он сообщил NME, что у него готово уже 18 песен.

05.01.2020, Дед ЗВУКАРЬ (ЗВУКИ РУ)

R.E.M. - свежие публикации:

  • События - Везет же некоторым, 08.03.2026
    Фронтмен R.E.M. Майкл Стайп впервые за 18 лет исполнил "These Days" и "The Great Beyond" - и записал песню для сериала "Рустер" »»
  • События - More cowbell!, 02.05.2025
    R.E.M. выступили в защиту свободной прессы, переиздав дебютный сингл »»
  • События - Доигрались, 15.10.2024
    Участники R.E.M., The Black Crowes и Screaming Trees объединились в супергруппу »»