Лидер и идеолог Swans и Angels of Light, глава лейбла Young God и один из важнейших деятелей американской контркультуры Майкл Джира (Michael Gira) приедет в Россию с сольными акустическими концертами в середине осени 2019 года.
Петербургский концерт рокера состоится 13 октября в клубе Opera Concert Club, московский — 15 октября в клубе Pravda.
- Я не просто путешествую по миру с акустической программой, - говорит Джира. - Я продолжаю историю Swans и возвращаюсь к тому, что делал в восьмидесятые. На сольных шоу я чувствую себя как муравей под молотом на наковальне. Слышна каждая ошибка. Но я люблю их делать. Нужно просто быть восприимчивым к Божьим пальцам, копошащимся у тебя в голове.
Как сообщают организаторы концертов, в Россию Майкл приедет со своим давним соратником, гитаристом Норманом Уэстбергом (Norman Westberg).
На протяжении последнего десятка лет группа Swans находится в состоянии полураспада, а Джира выступает в лаконичном составе, не особо налегая на хиты прославившей его группы. Его сольные вещи экспрессивны и язвительны, бьют точно в цель и остаются с вами надолго.
1992 – В этот день в 1992 году состоялся один из самых громких скандалов в карьере Шинейд О’Коннор. Исполняя песню Боба Марли "War" в прямом эфире тв-шоу «Saturday Night Live», ирландская певица порвала портет Иоанна Павла II со словами "Сражайтесь с настоящим врагом!" »»
Joe ALLISON (1924)
Albert COLLINS (1932)
Steve REICH (1936)
Eddie COCHRAN (1938)
Lindsey BUCKINGHAM (1948)
Stevie Ray VAUGHAN (1954)
Tommy LEE (1962)
Вадим САМОЙЛОВ (1964)
Евгений ФЕДОРОВ (1965)
Gwen STEFANI (1969)