Голландский барочный лютнист, написавший саундтрек к фильму Джима Джармуша "Выживут только любовники" Йозеф ван Виссем (Jozef van Wissem) приедет с большим туром по городам России в середине весны 2019 года. Российский тур музыканта, который охватывает шесть городов — от Краснодара до Новосибирска Краснодаре 15 апреля, а завершится в Перми 23 апреля.
В Москве Йозеф ван Виссем выступит 17 апреля в Камерном зале ММДМ, а накануне, 16 апреля. Состоится выступление лютниста в северной столице. Кроме того, музыкант посетит с концертами Екатеринбург (19 апреля) и Новостибирск (21 апреля). В России Йозеф ван Виссем представит специальную акустическую программу, основанную на прославившем его саундтреке к вампирской love story, новом альбоме "We Adore You, You Have No Name" и классическом репертуаре музыканта.
Йозеф ван Виссем уже приезжал в Россию в октябре прошлого года, выступив вместе с сибирским блюзовым триo The Jack Woo. А в свой прошлогодний приезд исполнял сольную программу "Nobody Living Can Ever Make Me Turn Back" ("Никто из живущих не заставит меня повернуть").
1956 – В 1956 году в Москве открылся Центральный стадион им. В. И. Ленина в Лужниках. В разные годы "Луже" прошло множество концертов, надолго запомнившихся москвичам - трехдневный фестиваль "Рок за мир", первые российские выступления Майкла Джексона, Мадонны, U2 и The Rolling Stones. Также в Лужниках… »»
Louis HUBERT (1927)
Kenny BURRELL (1931)
Bob WELCH (1946)
Cyrille VERDEAUX (1949)
Bill BERRY (1958)
Stanley JORDAN (1959)
Norman COOK (1963)
MARIUS (1974)