В идательстве "Эксмо" выходит книга сооснователя группы Аквариум, поэта и журналиста
Как сообщают издатели, в книге собраны "результаты наблюдений Джорджа Гуницкого за творчеством "Аквариума" за несколько десятилетий".
В "Осторожно! Играет "Аквариум" целиком вошла повесть Гуницкого "Так начинался "Аквариум", его статьи о группе, интервью с Борисом Гребенщиковым и музыкантами "Аквариума", а также все стихотворения Джорджа Гуницкого, ставшие основой для песен. Издание дополнено редкими фотографиями группы, многие из которых публикуются впервые.
Дата рождения:
30 сентября 1953
1967 – В 1967 году в американский кинопрокат вышел сатирический антимилитаристский фильм "Как я выиграл войну". Примечательна картина тем, что в ней состоялся дебют Джона Леннона в игровом кино. В процессе съёмок Леннон начал писать свой знаменитый пацифистский гимн "Strawberry Fields Forever" »»
Jah JERRY (1921)
Roy WOOD (1946)
Minnie RIPERTON (1947)
Bonnie RAITT (1949)
Gerald ALSTON (1951)
Porl THOMPSON (1957)
Don BYRON (1958)
Алексей КОЛОСОВ (1958)
Павел МОЛЧАНОВ (1964)