Джек Уайт (Jack White) анонсировал скорый выход своего нового альбома. Работа будет называться "Boarding House Reach" и выходит на его собственном лейбле Third Man в сотрудничестве с Columbia Records. Точная дата выхода LP пока неизвестна, но гитарист уже сообщил, что запись и мастеринг уже завершены.
Чтобы подогреть интерес к пластинке, Джек выложил на аудиохостинги 2 композиции: “Connected by Love” и “Respect Commander".
Boarding House Reach выходит после сравнительно небольшого перерыва: предыдущая пластинка Уайта вышла в 2014 году и называлась "Lazaretto", плюс совсем недавно вышла компиляция "Acoustic Recordings 1998-2016".
Дата рождения:
9 июля 1975
Подробности из жизни:
Джек Уайт (Jack White) - холостяк, помешанный на винтаже и цифре 3.
Гитарист-интроверт, иногда женатый, способствовал возвращению музыки чёрных на мировую арену.
Но даже при нём современная сцена блюза выглядит как пестрящий беспорядок в отцовском гараже: большой, творческий и грубый, где на каждую стоящую вещь приходится по четыре штуки бесполезного хлама.
За 10 лет гараж Джека вырос аж в целый дом. Сегодня его музыкальные эскапады способны очаровать любую аудиторию: уникальный стиль Уайта сделал его иконой современного блюза, а первый сольный альбом музыканта был номинирован на "Гремми" целых 5 раз!
10 июня 2014 года Джек выпустил вторую сольную пластинку "Lazaretto".
Альбом получился настолько многогранным, что многие фанаты немного усомнились в творческом потенциале детроитского бунтаря. На это повлиял большой ажиотаж перед релизом пластинки, чья реклама откровенно завысила ожидания слушателей. "Lazaretto" многие сравнивают с "Blunderbuss": некоторые песни…
1965 – День рождения Даффа МакКагана - бас-гитариста групп Guns N' Roses, Velvet Revolver и Duff McKagan's Loaded »»
1969 – В Бостоне родился Бобби Браун - рэпер, вокалист New Edition и супруг Уитни Хьюстон »»
1986 – Первый концерт группы «Ария» »»
1989 – Впервые выходит в эфир «Программа «А». Основная идеология передачи — честность по отношению к зрителям и участникам передач. Основополагающие принципы: показывать то, что интересно, необычно, перспективно, а не то, за что платят «заказчики»; поддерживать артистов,… »»
Hal BLAINE (1929)
Barrett STRONG (1941)
Al KOOPER (1944)
Bobby BROWN (1969)