Фаррелл Уильямс (Pharrell Williams) только что записал новую песню, однако услышать ее смогут лишь ваши внуки (если доживут и с записью ничего не случится): премьеру песни артист назначил на ноябрь 2117 года, оговорившись, что песня выйдет "только при самых благоприятных обстоятельствах". Сингл, как вы уже поняли, называется "100 Years", а контракт на хранение песни подписали с певцом представители марки коньяка Louis XIII. Храниться запись будет в подземных подвалах компании, в сейфе, который подвержен разрушению от влаги.
У песни есть и неформальное название - "The Song We’ll Only Hear If We Care". Как сообщил Фарреллл, композиция является "творческим выражением тонких отношений между природой, временем и тем влиянием, которое человечество оказывает на окружающую среду". Сингл записан на глиняном диске и с 15 ноября 2017 года сдан на хранение. Уильямс утверждает, что если уровень мирового океана будем подниматься прежними темпами из-за изменения климата, то хранилище будет затоплено, а диск поврежден. Но если люди смогут справиться с проблемами защиты природы, то через сто лет сейф можно будет вскрыть и прослушать запись.
До заключения пластинки в сейф, сингл уже прослушали сто человек - в основном, друзья музыканта.
Дата рождения:
5 апреля 1973
1967 – Выпущен первый альбом группы Pink Floyd «The Piper at the Gates of Dawn». Интересно, что на написание одной из песен - «Lucifer Sam» - Сида Барретта вдохновила его сиамская кошка »»
Василий Иванович ЛЕБЕДЕВ-КУМАЧ
Airto MOREIRA (1941)
Rick DERRINGER (1947)
Mark O'CONNOR (1961)
Юлианна ШАХОВА (1968)
Frederic BELINSKY (1974)
YUNGBLUD (1997)