Вы можете себе представить аудиторию в 1 миллиард зрителей? А в 3? Пуэрториканскому певцу Луису Фонси это удалось - его клип "Despacito" посмотрели больше 3.5 миллиарда раз. Автор знаменитого хита впервые выступит в Москве 19 ноября - и мы увидим, способен ли автор одного хита собрать клуб Stadium.
Название хита "Despacito" переводится как "Медленно". Песня увидела свет 13 января и сразу вошла в Hot 100 Billboard, где продержалась 17 недель, оттеснив на 2 и 3 место Мэрайю Кэри (Mariah Carey) и Boyz II Men и лишь в начале сентября уступив пальму первенства Тейлор Свифт. Композиция установила абсолютный рекорд просмотров одного ролика и рекордный гонорар, полученный артистом от просмотров видео на YouTube.
Удастся ли "автору одного хита" в 4 аккорда удерживать внимание публики хотя бы на протяжении получаса? - Это челлендж, с которым оказались неспособны справиться Psy (Gangham Style), Daimaou Kosaka (Pen Pineapple Apple Pen) и многие другие до них. К тому же, большую часть популярности хиту "Despacito" добавил Джастин Бибер (Justin Bieber), спевший английское вступление к песне и английскую версию. А на концерте-то его и не будет.
Пожелаем Луису удачи.
1971 – Родился Джонни Гринвуд, британский музыкант, соло-гитарист группы Radiohead. Гринвуд — мультиинструменталист, кроме гитары он играет на скрипке, органе, фортепиано, банджо и губной гармонике. Журнал Rolling Stone поставил Гринвуда на 48-е место в списке 100 величайших гитаристов всех времен »»
Ike TURNER (1931)
Billy SHERRILL (1936)
Art GARFUNKEL (1941)
Peter NOONE (1947)
Bryan ADAMS (1959)
Jonny GREENWOOD (1971)
Ryan ADAMS (1974)