Питерская формация Машнинбэнд даст концерт в клубе "Лес". Лидер группы Андрей Машнин, возродивший команду 2 года назад, все это время работал над новым материалом - и сейчас, в преддверии концерта, уже начал кое-что показывать: клип на песню "Котельная", посвященную легендарной питерской котельной "Камчатка", а также новый сингл "Нина".
"Машнинбэнд" в представлениях не нуждается, это важнейшая группа для здешней альтернативной музыки, её многочисленные прошлые заслуги широко известны - они описаны в бесчисленном количестве статей и даже в книгах. Важно другое: когда пару лет назад "Машнинбэнд" вернулся на сцену после многолетнего перерыва, стало очевидно - аналогов поэзии Андрея Машнина на нашей сцене как не было, так и нет, а песни абсолютно созвучны нынешнему времени.
Студийное молчание "Машнинбэнда" длилось почти полтора десятка лет, теперь оно наконец прервано - записаны долгожданные новые песни, которыми и будет дополнена концертная программа. Не пропустите!
Машнинбэнд
Лес
2 сентября, начало в 20.00
1962 – Бенни Гудман дал первый из 6 запланированных концертов в СССР. Это было первое выступление западных джазменов в нашей стране, где джаз считался продуктом разлагающейся буржуазной культуры Америки. Концерты Гудмана посетили более 180 тыс. человек, включая генсекретаря Никиту Хрущева »»
Dave MCKENNA (1930)
Harold BECKETT (1935)
Harry BECKETT (1935)
Klaus FLOURIDE (1949)
Zdravko COLIC (1951)
Chris SHARROCK (1964)