Австралийская певица Перукуа (Peruquois) возвращается в Москву, чтобы дать концерт в Crocus City Hall. Артистка соединяет в своем стиле пения самые разные музыкальные жанры с мощнейшими звуковыми практиками, меняющими настроение и сознание. В Москве Перукуа выступит в сопровождении оркестра.
Перукуа родилась в Австралии в музыкальной семье и получила джазовое образование в Western Australia Academy of Performing Arts. Еще до окончании академии она стала успешной джазовой певицей, знаменитой на своей родине. Она выпустила 8 альбомов, проехала 15 международных туров и оставила сцену на пике славы ради изучения древних традиций и техники работы с голосом. Дело в том, что, когда евушке было немногим более 20 лет, коренной индеец научил ее технике "исцеления звуком". Она начала путь к познанию глубоких древних традиций связанных со знанием исцеления голосом. Мир сакральных практик оказался интереснее, чем успешная карьера обычной певицы. Десять лет Перукуа провела в пустыне Нью-Мексико, обучаясь волшебному искусству, а потом создала свой вокальный тренинг.
Сейчас творчество Перукуа – это соединение классического соула, джаза, ближневосточных мотивов, электронной музыки и мелодий коренных американских индейцев с мощнейшими звуковыми практиками, меняющими настроение и сознание. Перукуа знает, как сделать музыку ключом к сердцу и поводом для внутренней трансформации.
1975 – В Детройте родился Джек Уайт (настоящее имя Джон Энтони Гиллис) - рокер, певец, гитарист, автор песен, продюсер, мультиинструменталист, актёр. Наибольшую известность получил как лидер дуэта The White Stripes и сооснователь группы The Dead Weather. Входит в сотню лучших гитаристов мира »»
1995 – В Чикаго состоялся последний концерт группы The Grateful Dead и последнее шоу в жизни ее лидера Джерри Гарсия. Он скончался 9 августа того же года »»
1996 – Умер композитор, импровизатор и изобретатель поп-механики Сергей Курехин »»
1999 – Умер Александр Кондрашкин, барабанщик всего питерского рок-клуба («Пикник», «Аквариум», «Тамбурин», «Странные игры», «Мануфактура», «Объект насмешек», «АВИА»…) »»
Irv KLUGER (1921)
LA NEGRA (1935)
Сева НОВГОРОДЦЕВ (1940)
Haruomi HOSONO (1947)
John TESH (1952)
Marc ALMOND (1959)
Courtney LOVE (1964)
Jack WHITE (1975)