Мировые пионеры EDM Daft Punk выступят на Grammy Awards. Они присоединятся к уже заявленным участникам шоу - Adele, Bruno Mars, Metallica, Джону Ледженду (John Legend), Кейту Урбану (Keith Urban) и Керри Андервуд (Carrie Underwood).
Daft Punk не давали "живых" концертов с 2014 года - и это тоже было выступление на Grammy, где группа получила премию "Альбом года".
Но сейчас повод для выступления гораздо весомее: их композиция 2016-го года “Starboy”, созданная в сотрудничестве с The Weekend, занимает ведущие места во всех чартах продаж и лидирует на 1-м месте в рейтинге Billboard Hot 100. Ожидается, что на церемонии музыканты выступят вместе.
Забавный факт: в 2014 году будущий пресс-секретарь президента США Шон Спайсер прокомментировал выступление Daft Funk на церемонии Грэмми, спросив, почему участники дуэта по-прежнему носят шлемы. И хотя он сообщил, что является фанатом группы, он допустил ошибку в названии, написав Daft Funk. Интересно, что он скажет сейчас?..
Среди ранее заявленных артистов, выступающих на церемонии, - Дейв Грол (Dave Grohl), Алишиа Киз (Alicia Keys) и юный кантри-певец Марен Моррис (Maren Morris).
Церемония Grammy Awards состоится 2 февраля.
Французский дуэт Daft Punk вошел в историю как первая электронная группа, заключившая контракт с мейджор-лейблом на своих условиях. Наделав шума парой синглов, изданных техно-лейблом Soma, французы стали получать предложения о долгосрочных контрактах. Заручившись поддержкой менеджера Педро Винтера (Pedro Winter), Томас и Ги-Мануэль принялись выбивать из лейблов возможность контролировать творческий процесс.
Подробности из жизни:
Daft Punk - французский музыкальный дуэт.
Жанр - хаус.
Состав:
Томас Бангальтер (Thomas Bangalter)
Ги-Мануэль Де Омем-Кристо (Guy-Manuel de Homem-Christo)
Daft Punk вошел в историю как первая электронная группа, заключившая контракт с мейджор-лейблом на своих условиях. Наделав шума парой синглов, изданных техно-лейблом Soma, французы стали получать предложения о долгосрочных контрактах. Заручившись поддержкой менеджера Педро Винтера (Pedro Winter), который позже откроет лейбл Ed Banger и станет покровителем группы Justice, Томас (чей отец, к слову сказать, приложил руку ко многим хитам Ottawan и Gibson Brothers) и Ги-Мануэль принялись выбивать из лейблов возможность контролировать творческий процесс. «Нас не особенно интересовали деньги», объяснял Бангальтер, «поэтому мы просто отказывали лейблам, которые хотели лезть в дела группы». В результате, Daft Punk стали клиентами Virgin. Альбом «Homework», где парни в равных пропорциях мешали техно,…
1949 – Ralph Flanagan Orchestra записывают одну из первых пластинок на воске. Это сингл «You’re Breaking My Heart» »»
1958 – Пластинка "Короля мамбо" Переса Прадо получила одну из первых "золотых" наград ассоциации RIAA - cингл "Patricia" был продан тиражом более миллиона копий »»
1969 – Мик Джаггер был случайно ранен выстрелом в руку во время съемок фильма «Нед Келли» в Австралии »»
1971 – Магистр электроники Ричард Дэвид Джеймс aka Aphex Twin родился в Ирландском городе Лимерик. Афекс - известный композитор, dj и продюсер, чей конек - техно, эмбиент, эсид, драм-энд-бэйс, Intelligent Dance Music. Ни одного лимерика он так и не написал »»
1997 – The Rolling Stones начали мировое турне "Bridges to Babylon" с пресс-конференции под Бруклинским мостом. К месту проведения конференции Мик Джаггер, Чарли Уоттс, Ронни Вуд и Кит Ричардс прибыли из Манхэттена в вишнево-красном кадиллаке 1955 года выпуска с полицейским эскортом »»
Григорий Максимович ПЛОТНИЧЕНКО
Lee JACKSON (1921)
Oscar BRASHEAR (1944)
Sarah DASH (1945)
Владимир МИГУЛЯ (1945)
Наталия ВЕТЛИЦКАЯ (1964)
Johnny OSBORN (1972)
MIKA (1983)
Sofia KOURTESIS (1985)