В США скончался гитарист Джон Берри, сооснователь Beastie Boys.
Берри (John Berry) был первым гитаристом команды, и, по словам остальных участников Beastie Boys, автором названия группы. Он решил покинуть команду вскоре после записи дебютного EP "Polly Wog Stew", однако значимость его вклад в становление группы прочие участники Beastie Boys подчёркивали при каждом удобном случае.
В 2012 году, на церемонии вступления в Зал Славы Рок-н-Ролла, речь, которую написал Адам "MCA" Йок (Adam "MCA" Yauch), а зачитывал Адам "Ad-Rock" Горовиц (Adam "Ad-Rock" Horovitz), была посвящена Джону Берри лично и его чердаку на пересечении Сотой улицы и Бродвея в Нью-Йорке, где группа репетировала и давала первые концерты.
После ухода из Beastie Boys, Берри играл ещё в нескольких менее известных группах, в том числе Even Worse, Thwig, Big Fat Love, Bourbon Deluxe и др.
Джон Берри скончался в хосписе города Дэнверс, штат Массачусетс, от болезни Пика - нейродегенеративного заболевания, характеризующегося деструкцией и атрофией коры головного мозга преимущественно в области лобных и височных долей. Ему было 52 года.
1966 – Родился Кристоф Шнайдер aka Doom, барабанщик группы Rammstein. Не смотря на суровое прозвище, Шнайдер слушает всё, что кажется ему интересным на данный момент, например Coldplay или Мадонну »»
Joe TAYLOR (1921)
Kit LAMBERT (1935)
Carla BLEY (1936)
Eric BURDON (1941)
Susan STENGER (1955)