На следующий день после появления на Звуках прощального материала о Napster стало известно о том, что Bertelsmann все-таки выкупит активы компании, заплатив за это 8 млн. долларов. Многие издания прокомментировали сумму сделки как выгодную для Bertelsmann, хотя не совсем понятно, что такого выгодного в компании, у которой нет работающего продукта, которая в последнее время только и занималась увольнением рабочих, и брэнднэйм которой вызывает чувства лишь ностальгического характера.
Как сообщается, в компанию также вернутся Конрад Хильберс (Konrad Hilbers) и Шон Фэннинг (Shawn Fanning).
На фоне такой бурной деятельности со стороны директората компании и немецкого концерна трудно поверить в то, что большинству пользователей, в общем-то, все равно, как там решится судьба Napster.
Генеральный директор Bertelsmann Джоэль Кляйн (Joel Klein) выразил уверенность в том, что компании удастся создать бизнес, основанный на распространении музыки в интернете и уважении к авторским правам. Будем ждать.
1969 – Песня My Way в исполнении Фрэнка Синатры вошла в мировые чарты. В Америке композиция продержалась в хит-парадах рекордные 122 недели. Успех песни был феноменальный. Впрочем, филиппинцу Роми Балигуле такой успех стоил жизни: охранник караоке бара застрелил мужчину, когда тот начал фальшивить,… »»
2001 – Марайя Кэри подписала самый дорогой контракт в истории шоу-бизнеса на тот момент. Юристы певицы договорились с компанией Ричарда Брэнсона о беспрецедентных 80 миллионах долларов. Впрочем, провальный альбом Glitter, вышедший в сентябре 2001 года, вынудил компанию разорвать контракт с Кэри, выплатив… »»
Serge GAINSBOURG (1928)
Marvin GAYE (1939)
Leon RUSSELL (1941)
Emmylou HARRIS (1947)
David ROBINSON (1949)
Dave SMITH (1950)
Керен ВУДУОРТ (1961)
YUNG JOC (1983)
Molly SMITTEN-DOWNES (1987)