В Москве выступит Тимур Валеев и его группа Ключи - наследники музыкальной романтики из 80-х и 90-х, главными двигателями которой были группы вроде Секрета и сольного Максима Леонидова. Валеев и команда вернулись из небытия в 2009 году и с тех пор выпустили несколько неплохих песен, в том числе трек "Скучаю", который звучит на голову выше всех остальных песен группы (в особенности ранних и наивных вещей вроде "Не надо", "Понедельник 5:25" и других).
На московском концерте "Ключи" представят праздничную программу, в основном состоящую из материала последнего альбома "Гроза", вышедшего в 2014 году. Судя по записям, группа теперь звучит более уверенно и профессионально, да и сочинительских навыков у бэндлидера, похоже, прибавилось. Значит, как минимум, один повод сходить на выступление группы уже есть. Еще один – не совсем музыкальный – это день рождения самого Тимура Валеева, который он будет отмечать на сцене Центрального Дома Художника.
Ключи
Москва, ЦДХ
16 октября, 20:00
1967 – В Майами родился первый белый рэппер - Vanilla Ice . Eminem появился на свет только через семь лет, и свой первый альбом он выпустил тоже на 7 лет позже »»
1985 – День рождения группы Ария »»
1989 – Впервые в истории американского хит-парада его вершины удалось достичь исполнительнице "за 50". Победительницей стала очаровательная Cher с песней "Believe" »»
Ray SMITH (1938)
Александр Васильевич НОВИКОВ (1953)
Bob BELDEN (1956)
Larry Mullen, JR. (1961)
Johnny MARR (1963)
Malin "Linn" BERGGREN (1970)
Willow SMITH (2000)