Основанная в Симферополе группа Ундервуд опубликовала на своем официальном аккаунте на Youtube видео на песню "Крым". К утру 10 июля клип просмотрели на канале в YouTube почти 20 тысяч человек. Ранее музыканты на официальном сайте рассказывали о своем отношении к украинскому кризису и присоединению Крыма к России.
"Ундервуд" - украинская рок-группа из Симферополя
Дата образования:
8 декабря 1995
Подробности из жизни:
"Ундервуд" - украинская рок-группа
Жанр - рок
Состав:
Владимир Ткаченко — вокал, клавишные
Максим Кучеренко — вокал, гитара
Андрей Гагауз — бас-гитара
Владимир Корниенко (Корней) — гитара
Владимир Бусель — барабаны
"Ундервуд" - симферопольская группа, в своем творчестве соединяющая абсурдно-интеллектуальные тексты с хитовыми мелодиями, благодаря чему стала одной из самых популярных русскоязычных рок-групп новой волны.
Свои первые песни группа "Ундервуд" исполняет в 1995 году на набережных Ялты и Алушты в качестве уличных музыкантов. Своей фирменной чернушной иронии вокалисты Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко учились в мединституте, на крыше поликлиники которого к тому же умудрялись играть несанкционированные концерты. Следующие два года "Ундервуд" выступает в Крыму, перемежая электрическую программу акустико-поэтическими вечерами. Поэзию вокалисты не забрасывают и позже, и оба выпускают сборники стихов.
В 1997 году группа…
Yoko ONO (1933)
Александр БАРЫКИН (1952)
Juice NEWTON (1952)
Randy CRAWFORD (1952)
Brian JAMES (1961)
Dr. DRE (1965)
Regina SPEKTOR (1980)
Варвара ВИЗБОР (1986)
RIHANNA (1988)