Робин Тик и Фаррелл Уильямс будут оспаривать решение суда, согласно которому композиция "Blurred Lines" признана плагиатом.
Пару дней назад суд постановил, что "Blurred Lines" действительно "слишком похожа" на композицию Марвина Гэя (Marvin Gaye) "Got To Give It Up", и присудил его наследникам компенсацию в размере более 7 млн долларов.
Реакция со стороны ответчиков поступила не сразу. Сейчас юрист Говард Кинг (Howard King), представляющий интересы Тика и Фарелла, заявил, что апелляция будет подана: "Ради всех авторов на свете мы должны добиться, чтобы этот вердикт был отменён", - заявил Кинг.
1962 – Родился лидер «Манго-Манго» Андрей Гордеев »»
1969 – Во время выступления в Сан-Антонио Led Zeppelin получили множество оскорблений от местных жителей. И все это - из-за длины волос участников группы »»
1969 – Стартовал фестиваль Woodstock »»
1990 – В автокатастрофе погиб лидер группы "Кино" Виктор Цой - один из самых популярных рок-музыкантов России. Его смерть породила возникновение т.н. "культа Цоя", адептов которого с каждым годом становится все больше. "Посмертный" диск группы "Кино", знаменитый "Черный альбом", стал одной из самых… »»
2009 – U2 cыграли свой первый британский концерт. Несмотря на то, что выступление почти не анонсировалось, группа побила рекорд по количеству зрителей на стадионе Wembley. Концерт посетили 88 тысяч человек »»
Оскар Эммануэль ПИТЕРСОН (1925)
Oscar PETERSON (1925)
Микаэл ТАРИВЕРДИЕВ (1931)
Stix HOOPER (1938)
Pete YORK (1942)
Muff WINWOOD (1943)
Jimmy WEBB (1946)
Tommy ALDRIDGE (1950)
Brendan CROKER (1953)