James BLAKE  Поколение дворников и сторожей

Джеймс Блэйк объявил название своей третьей пластинки - "Radio Silence". Ничего не напоминает?

Любимец критиков Джеймс Блэйк в прошлом году утверждал, что его новая пластинка завершена только наполовину, но сейчас дело близится к завершению: в эфире BBC Radio 1 исполнитель озвучил официальное название грядущей работы - "Radio Silence". Так же была озаглавлена и первая заграничная работа Бориса Гребенщикова, записанная в 1988 году в Лондоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Квебеке при поддержке Дэйва Стюарта и Энни Леннокс из Eurythmics.

Блэйк (James Blake) в соавторы своего "Радио Молчания" призвал других людей: в прессе назывались имена Канье Уэста (Kanye West) и Джастина Вернона (Justin Vernon) из Bon Iver. Прошлая работа Блейка "Overgrown" была благосклонно встречена публикой и получила в 2013 году престижную Mercury Prize.

В конце 2014-го Джеймс выпустил экспериментальный миньон "200 Press" на собственном лейбле "1-800-Dinosaur", войдут ли песни с него в полноформатную пластинку - неизвестно.

14.01.2015, Сергей МУДРИК (ЗВУКИ РУ)

James BLAKE - свежие публикации:

  • События - Ничего личного?, 29.03.2026
    Джеймс Блейк попросил убрать его имя из списка продюсеров нового альбома Ye - но не по той причине, которая первой приходит на ум »»
  • События - Любовь до гроба, 23.01.2026
    У Джеймса Блейка выходит седьмой сольный альбом. Слушаем его семплирующий Леонарда Коэна лид-сингл »»
  • События - Где твои крылья?, 27.07.2023
    Новый альбом Джеймса Блейка пугает самого Джеймса Блейка. Будьте осторожны, слушая очередной сингл с него »»